Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что вы знаете о Швейцарии?

08:07, 12 марта 2008

Знаете ли вы, что в Швейцарии не только чистый воздух, но и кристально чистая вода? Вода из-под крана также хороша, как минеральная. Воду из швейцарских озер и рек можно пить без кипячения.

Знаете ли вы, какую площадь занимают Альпы на территории Швейцарии? Швейцарские Альпы занимают 60% территории станы.

Знаете ли вы, что швейцарское правительство состоит из семи человек? На данный момент Швейцарией управляют 3 женщины и 4 мужчины. Они избираются федеральным собранием (состоит из двух палат – Национального совета и Совета кантонов) на четыре года.

Знаете ли вы, что такое швейцарская свирель? Ее еще называют поперечная или барабанная свирель. При этом речь идет о небольшой поперечной флейте с 6, а позднее с 7 отверстиями без клапанов. С XV века на ней играют марши во время парадов. Швейцарская свирель стала прародительницей поперечной флейты.

Что представляет собой швейцарский гвардеец? Изначально под швейцарским гвардейцем понимали наемного солдата, который приходил на службу в различных государствах – совсем как современные контрактники. Сегодня швейцарские гвардейцы служат только для охраны Папы Римского. С 1971 они охраняют исключительно Папу и весь Ватикан.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно