Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что покажет Кипр на московских выставках

08:07, 12 марта 2008

С 15 по 22 марта Кипрская организация по туризму (КОТ) примет участие в международных туристических выставках «Интурмаркет-2008» и MITT-2008. Во время выставочной недели состоится ряд мероприятий, направленных на популяризацию Кипра как туристического направления.

В рамках выставок Москву посетит Кипрская официальная делегация. Планируется провести встречи с ведущими туроператорами и представителями Федерального агентства по туризму, во время которых будут затронуты вопросы развития туризма на Кипре, а также перспективы увеличения туристического потока в новом сезоне.

Мероприятия КОТ в рамках выставок включают пресс-конференцию, на которой будут обсуждаться планы на новый туристический сезон и подведены итоги 2007 года, и традиционный торжественный прием, посвященный участию КОТ в выставках. На него будут приглашены представители кипрских ассоциаций и отелей, туристические партнеры КОТ и представители СМИ.

Посетители выставок «Интурмаркет» и MITT смогут познакомиться с разнообразными возможностями Кипра на стендах Кипрской организации по туризму. Помимо стандартного отдыха на побережье Средиземного моря, Кипр предлагает такие направления, как агротуризм, бизнес-туризм, спа-туризм, паломнические и свадебные туры. Кипр отвечает запросам самых требовательных и искушенных путешественников.

КОТ считает, что ежегодное участие в туристических выставках положительно сказывается на позиционировании Кипра как туристического направления на российском рынке, так как именно во время таких мероприятий туроператорам и туристам предоставляется уникальная возможность познакомиться с новыми интересными направлениями отдыха, увлекательными экскурсиями и турами.

В дальнейшие планы Кипрской организации по туризму входит увеличение площади стенда на выставке «Интурмаркет», которая зарекомендовала себя как динамично развивающееся туристическое событие на рынке России. Во время визита делегации планируется встреча с организаторами выставки для обсуждения долгосрочного сотрудничества.

Кипрская организация по туризму уже 12 лет успешно работает на российском рынке. Благодаря плодотворной работе КОТ по продвижению положительного имиджа страны и развитию сотрудничества с российскими и кипрскими партнерами, на Кипр приезжают отдыхать все больше и больше российских туристов. Россия занимает второе место по объемам турпотока, уступая лишь Великобритании (1 208 414). В 2006 году Россия занимала четвертое место (114 763), уступив Великобритании (1 360 136), Германии (152 808) и Греции (126 768). Европейские страны по-прежнему доминируют в статистике въездного туризма на Кипр, на долю стран Европы приходится 94,7% всех приезжающих на остров туристов. Тем не менее, в последние годы наблюдается устойчивый рост турпотока из России, всегда являвшейся приоритетным направлением для Кипрской организации по туризму. КОТ прилагает все усилия для того, чтобы увеличить количество регулярных и чартерных рейсов между Россией и Кипром. Увеличению потока туристов также способствует четкая и упрощенная система выдачи виз. Виза по-прежнему оформляется бесплатно для граждан России в течение 24 часов.

Кипрская организация по туризму уделяет большое внимание расширению туристической инфраструктуры Кипра. На острове ведется активное строительство новых отелей, спортивных и развлекательных комплексов, что в очередной раз доказывает статус Кипра как современного курорта, отвечающего самым высоким европейским стандартам. КОТ развивает новые сегменты туристического рынка, предлагая уникальные возможности для религиозного и агро-туризма. Все более популярными становятся спортивный туризм и сегмент MICE. Кипрская организация по туризму старается сделать все, чтобы поездка на Кипр соответствовала представлениям туристов о комфортном и увлекательном отдыхе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно