Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростов обсуждает проекты

08:07, 12 февраля 2003

29 января состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета города Ростова-на-Дону, на котором рассмотрены проекты строительства новых гостиниц. Утверждён эскизный проект на строительство комплекса зданий Конгресс-холла, на Большой Садовой улице. Это третий по счёту проект Конгресс-холла. Предполагаемая площадь строительного объекта составляет 73 тыс. кв. м. Новый торгово-деловой комплекс будет высотой почти 100 м - 24 этажа.

Утвержден с последующей доработкой эскизный проект на строительство здания гостиницы на улице Седова, 4/1. Облик объекта имеет принципиальное значение для лица города, так как находится на въезде в Ростов с Ворошиловского моста. Градостроительный совет решил, что с 7 ранее планируемых этажей здание должно "вырасти" до 9.

На заседании также был рассмотрен эскизный проект на строительство здания многофункционального назначения на Будённовском проспекте, 53. В 12-этажном здании будет располагаться и гостиница на 5 номеров.

Помимо трех вышеперечисленных гостиниц, ростовское ЗАО "Спутник" начало строительство туристско-делового центра на 308 мест. (Туристический указатель Ростова, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно