Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абзац

08:07, 12 февраля 2001

Правительство Москвы не планирует открывать платные дороги в столице. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства столицы Борис Никольский. По его словам, это приведет к значительным затруднениям в движении автотранспорта. Вместе с тем Никольский считает вполне возможным появление платных дорог в Подмосковье, правда, при условии существования альтернативных трасс. (Эхо Москвы)

21-25 марта 2001 года в Петербурге состоится университет SITE - деловая встреча руководителей крупнейших туристических фирм, специализирующихся на инсентив-туризме, авиакомпаний и отелей мира. Координатором мероприятия выступает один из ведущих петербургских операторов инсентив-туров - фирма "Космос". Более 80% участников питерского университета SITE приезжают в этот город впервые.

Пограничный переход между Октябрьской и Белорусской железными дорогами - Алеща - в связи с резким падением объемов перевозок будет закрыт. В связи с этим остается один стык Октябрьской и Белорусской магистралей - станция Езерище. Всего Октябрьская железная дорога имеет две пограничные станции с Латвией - Пыталово и Себеж, две с Эстонией - Ивангород-Нарвский и Печоры-Псковские, четыре с Финляндией - Кивиярви, Вяртсиля, Светогорск и Бусловская.

Канадское транспортное агентство приняло решение, согласно которому авиакомпании Канады получили право отказывать "плохим" пассажирам в праве на полет. Теперь сотрудники авиакомпаний смогут "применять санкции" против пассажиров, которые нарушают комфорт окружающих или создают угрозу безопасности полетов. Разумеется, новые правила должны быть доведены до сведения пассажиров, которые сами будут выбирать: или вести себя прилично, или перемещаться исключительно по земле. (РБН)

Иорданское правительство приняло решение о выделении 4,5 миллиона иорданских динаров (1 динар = 1,42$) на развитие области Мадаба. Около 1,5 миллиона динаров пойдет на археологические раскопки в знаменитом "городе мозаик" и развитие туристической инфраструктуры. (Jordan club)

Австрийская фирма Pineapple Tours поддержала финансами фирмы Киргизии, которые сумели принять участие в международной туристической выставке-ярмарке "Отдых" в столице Австрии. Она проводилась под лозунгом "Земля Великого шелкового пути", и одним из главных событий здесь стала презентация труда президента Киргизии Аскара Акаева "Дипломатия Шелкового пути". По его инициативе в 2002 году проводится международный Год Гор. (Казахстан Пресс)

Консорциум "Новая Венеция", специально созданный городским советом, разрабатывает проект поднятия на несколько дюймов площади Святого Марка, которая регулярно затапливается наводнениями. Участки, прилегающие к площади и проходящие вдоль Большого Канала, поднимутся в среднем на 20 сантиметров, в то время как мостовая самой площади станет выше почти на 10 сантиметров. Проект стоимостью $24 млн. будет завершен в 2005 году. (MIGnews.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно