Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калининградские новости

08:07, 12 февраля 2001

Минэкономразвития РФ и Администрация Калининградской области подписали соглашения “О сотрудничестве в сфере туризма” и “О передаче и разграничении полномочий на лицензирование международной туристской деятельности”.

В городе Кальмар (Швеция) в рамках проекта “Новые мосты” проходил международный форум “Калининград в Южной Швеции”. В дни работы форума состоялось девять семинаров, в том числе и по теме “Наращивание шведского туризма в Калининградской области – возможности развития”. Со шведской стороны в нем приняли участие около 50 человек – преподаватели и студенты Кальмарского университета, журналисты, представители муниципалитета, туристических фирм.

Комитет по туризму и межрегиональным связям Калининградской области намерен принять участие в работе международной конференции “Инвестиции – 2001: новые реалии – новые возможности Северо-Запада России”, которая пройдет 15 – 17 февраля в г. Санкт – Петербурге. Представители комитета выступят на круглом столе “Инвестиционные программы в сфере туризма”.

В Калининграде состоялся семинар “Основы гостеприимства в сельской местности”, организованный Комитетом по туризму и межрегиональным связям администрации области и Калининградским торгово-экономическим колледжем. Его участниками стали более 100 жителей сельских районов, которые прошли стажировку в агротуристических центрах Польши.

5-7 апреля в Калининграде состоится IV Международная туристическая выставка “Янтур-2001” и научно-практической конференции “Место и значимость сельского туризма в России и странах Европы”.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно