Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм вошел в Комитет по экономической политике

08:07, 12 января 2004

29 декабря 2003 г. Государственная дума РФ приняла постановление о внесении изменений в некоторые статьи Регламента Госдумы. Этим документом определен новый перечень комитетов, среди которых – комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму. Таким образом, туризм, побывав в одном комитете со спортом (2-й созыв ГД), с культурой (3-й созыв), теперь перекочевал в экономику, отчасти повторяя траекторию федерального органа исполнительной власти этой отрасли.

Учитывая, что такое решение могло быть принято под влиянием доминирующей в Думе партии «Единая Россия» и, по всей видимости, с учетом мнения соответствующих органов исполнительной власти, есть все основания полагать, что процесс законодательной работы в области туризма, в том числе принятие поправок к действующему закону «Об основах туристской деятельности в РФ», получит дополнительный импульс.

Правда, санаторно-курортный комплекс, видимо, остался в компетенции другого комитета – по охране здоровья. Остается надеяться, что оба комитета сумеют найти общий язык и обеспечат конструктивный подход к развитию правовой базы туризма и курортного дела.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно