Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тунис собирается увеличить число туристов до 10 миллионов

09:33, 11 декабря 2009

Президент Туниса Бен Али планирует увеличить поток туристов в страну до 10 млн. человек по программе развития туристической отрасти до 2014 года, сообщает Travel.mail.ru со ссылкой на Tunisia Online. На круглом столе, посвященном преимуществам нематериальных вкладов в рамках программы модернизации гостиничных апартаментов министр туризма страны Хелил Лааджими подчеркнул важность улучшения качества туристического сервиса, его конкурентоспособности и рентабельности.

Хелил Лааджими обратился к руководителям гостиниц с предложением поддержать проект и вложить средства в повышение квалификации персонала. С 2008 года гостиницы получили возможность брать кредиты в размере €50 млн. на реализацию проектов по улучшению сервиса.

Минувшим летом из России в Тунис отправилось на 5% меньше туристов, чем в прошлом году. Это направление, с одной стороны, уступает Турции по таким показателям, как сервис, время перелета и частота рейсов, но имеет такие преимущества, как длительный пляжный сезон, богатая ночная жизнь, безопасность и недорогая высококлассная талассотерапия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно