Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кто сказал, что рай – это близко?

08:07, 11 декабря 2003

Один из первых рекламных туров на острова Французской Полинезии прошел во второй половине ноября. Организован он был туроператором «Роза ветров» и его полинезийским партнером - компанией «Текура Трэвел». В состав группы вошли представители московских турфирм «Навигатор плюс», «Окно в мир», Albion Properties Management, «Ландос», «Альпина», «Форсикон», «Группа Автолайн», «Рипол-классик». Российские гости посетили четыре острова, сменили пять отелей и осмотрели восемь курортов. Об этом путешествии рассказывает генеральный директор «Розы ветров» Ирина Крюкова.

- Французская Полинезия – это 118 волшебной красоты островов, расположенных в восточной части Тихого океана. Перелет туда неблизкий. Оптимальным для россиян может стать маршрут Москва – Токио - Таити. Планировать перелет через американский Лос-Анджелес, который находится на расстоянии около 9 тыс. км, рискованно, так как есть вероятность не получить транзитную американскую визу. В Токио же, куда рейс «Аэрофлота» после 9-часового перелета прибывает утром, можно выходить без визы, заполнив лишь определенную форму и предъявив ваучер на отель. В японской столице предстоит провести ночь. Свободное время можно заполнить осмотром города или посещением японского Диснейленда. Вылет на Таити утром. Комфортабельный лайнер Боинг 767-330(340) летит на остров 11 часов 30 минут. Пассажиров два раза кормят, им предлагают на выбор несколько художественных фильмов на английском, французском и японском языках, а также компьютерные игры.

Таити – самый главный и самый урбанизированный остров архипелага. Здесь находится столица Папете, здесь – широкие дороги-хайвэи, высотные дома, здесь – правительство островов и множество административных зданий. На Таити стоит посетить Музей черного жемчуга. А сувениры лучше приобретать на большом рынке, где продаются многочисленные изделия и украшения из перламутра и того же черного жемчуга, масла с эликсиром таитянских цветов и плодов, деревянные, художественные и керамические изделия, платки-«парео». Кроме того, в бутиках Таити и других островов по вполне доступной цене можно купить модные парижские туалеты. Валюту на местные деньги – тихоокеанские франки – лучше менять в аэропортах и гостиницах. Доллары и евро берут только в некоторых местах, а вот кредитные карты принимают практически везде, кроме рынков.

Характерная особенность полинезийских островов – практически полное отсутствие волн. Такой эффект вызван тем, что все они окружены коралловыми рифами. Купаться можно в любое время года.

Многие островные гостиницы предлагают SPA-услуги. Оздоровительные процедуры базируются на применении натуральных фруктов, овощей, экстрактов растений. В помещениях звучит приятная музыка, распространяется тонкий аромат местных цветов. Стоимость массажа от $150 до $200 с человека. Однодневные пакеты на двоих с 4-5 процедурами предлагаются по цене от $100. В отелях есть центры проката инвентаря для морских видов спорта – маски, ласты, каноэ. Все, что не связано с бензином – бесплатно. Собственные пляжи с белым песком. Зонты, лежаки, полотенца – бесплатно везде! На всех островах туристам предлагают экскурсию, во время которой они кормят акул и скатов. Дискотек и шумных ночных тусовок нет.

Национальное достояние Французской Полинезии – ванильные плантации и фрукты «нони». Говорят, что эффект от употребления «нони» сродни действию хорошо известной у нас виагры. Животный мир островов небогат – лошади, козы, свиньи да собаки.

Один из отелей, которые группа посетила на острове Мурэа – «Мурэа Бичкомбер Интерконтинентал». Территория его огромная – 14 га, поэтому все передвигаются на машинках типа гольфовых каров. Изюминка отеля – дельфинарий. С дельфинами разрешается плавать, кормить их. Жемчужина острова Раятея-Таха – новый отель «Таха Перл Бич» 5* де люкс, принадлежащий цепочке «Реле и Шато». Все постройки выполнены в национальном духе из дорогих пород дерева. Вид из окон бунгало потрясающий – пальмы, песок, изумрудное море. В отеле три ресторана, SPA, бассейн, два теннисных корта.

Лагуна знаменитого острова Бора Бора, окруженная небольшими коралловыми островами, считается самой красивой в мире. Здесь находится отель «Бора Бора Нуи» 5* де люкс (система «Старвуд» и «Лакшери хотелз»). Просторные, выполненные в колониальном стиле номера. Большинство бунгало стоят прямо на воде. Открывается стеклянная крышка журнального столика и… можно кормить рыб, наблюдать за их жизнью не только днем, но и ночью. В этом отеле услуги Интернета бесплатны 24 часа в сутки.

На Бора Бора находится изящная церковь, специально построенная для церемоний венчания и соответствующим образом украшенная. Все острова Французской Полинезии – благодатное место для проведения медового месяца. Для молодоженов здесь созданы поистине райские условия. Впрочем, не только для них.

Если бы этих островов не было, их обязательно нужно было придумать. Они придутся по душе тем, кто уже много видел, кто умеет ценить высокое качество обслуживания, щемящую красоту пейзажа, атмосферу комфорта, кто предпочитает степенный, интеллигентный стиль отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно