Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам

Тоскана прописалась в Москве

08:07, 1 ноября 2005

В московском деловом центре «Романов двор» торжественно открылось представительство итальянской области Тоскана. Это совместный проект области, агентства по экономическому развитию «Тоскана Промоционе» и банковской группы «Монте Дей Паски ди Сиена». Предполагается, что представительство станет местом общения тосканских бизнесменов, в том числе занимающихся туризмом, заинтересованных в инвестициях в российскую экономику. Начинание будет полезно и российским предпринимателям, желающим установить экономические отношения и с Тосканой, и с Италией в целом. Местом встречи российских и тосканских бизнесменов станет офис общей площадью в 200 кв. м.

Предварял официальную церемонию открытия великолепный концерт, прошедший в Большом зале Консерватории им. П.И. Чайковского. Венецианский барочный оркестр под управлением Андреа Маркона и скрипач Джулиано Карминьола исполнили произведения Антонио Вивальди и Джузеппе Тартини.

На пресс-конференции, прошедшей по завершении церемонии открытия, присутствовали посол Италии в России Джанфранко Фракко Бонетти, губернатор Тосканы Клаудио Мартини, президент банка «Монте Дей Паски ди Сиена» Пьер Луиджи Фабрици, директор «Тоскана Промоционе» Роберто Пуччи и другие.

Как стало понятно из ответов официальных лиц, отдельной структуры или подразделения, которое будет заниматься исключительно туристическими возможностями области, в представительстве не будет. Эта сфера деятельности включена в программу продвижения общих культурных ценностей Тосканы. Хотя, как подчеркнул г-н Пуччи, Тоскана весьма заинтересована в росте туропотоков из России. Итальянцы обратили внимание, что россияне в Италии отдают предпочтение индивидуальным поездкам с посещением морских и термальных курортов, они требовательны к качеству обслуживания и сервису, а также не скупятся на траты.

В списке мероприятий, приуроченных к открытию тосканского представительства, значилась встреча российских и тосканских авиаперевозчиков, которые должны были, в частности, обсудить возможность начала прямых перелетов из Москвы в Пизу или Флоренцию. Эта задача была названа г-ном Мартини первоочередной из-за перегруженности аэропорта в Римини. Разговор во время этой встречи состоялся вполне конструктивный. Его результатом стало принципиальное решение о двухразовых рейсах в неделю из аэропорта «Домодедово». Теперь предстоит конкретизировать базовый аэропорт в Тоскане и точную дату начала полетов. (Любовь Булгакова,RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно