Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиакомпания EL AL ушла из Шереметьево

08:07, 1 ноября 2004

В минувшую пятницу состоялась пресс-конференция, посвященная переводу рейсов авиакомпании El Al Israel Airlines из аэропорта «Шереметьево» в «Домодедово». Перед журналистами выступили генеральный представитель El Al в России Игорь Вайсбурд, заместитель председателя Совета директоров группы «Ист Лайн» Сергей Горбунов, начальник службы по связям с общественностью группы «Ист Лайн» Юлия Мазанова.

С 31 октября с.г. авиакомпания EL AL начала выполнять все свои московские рейсы из «Домодедово». Причиной ухода из «Шереметьево» стало, прежде всего, более совершенная система безопасности, а также постоянное технологическое улучшение аэровокзального комплекса «Домодедово» и введение новых видов услуг для пассажиров.

Частота полетов будет составлять 8 рейсов в неделю. Вылеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Боинг -737/757/767 по следующему расписанию: понедельник, вторник, среда, пятница – 1 утренний рейс, четверг и воскресенье – по два рейса (утренний и вечерний). Для обслуживания пассажиров авиакомпании EL AL в аэропорту будет работать отдельная постоянная стойка регистрации и специальные выходы на посадку в самолет.

По словам г-на Вайсбурда, с переходом в «Домодедово» к концу зимнего сезона 2004/05 ожидается рост потока отправляемых туристов на 15%. Также, начиная с 1 апреля 2005 года, планируется проводить по два рейса в день, что позволит увеличить поток еще в 2 раза. Общее число пассажирпотока в летний период составляло до 10 тыс. человек в месяц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно