Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хорошо будет иностранцам на юге России

08:07, 1 ноября 2001

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Юг России" по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса в Южном федеральном округе компания «Ставропольинтур» разработала несколько оригинальных маршрутов для знакомства с югом нашей страны - Доном, Кубанью, Ставропольем, Калмыкией. По мнению заместителя генерального директора «Ставропольинтур» Василия Орлова, эти туры вызовут несомненный интерес у иностранных туристов, пожелавших посетить Россию.

Пока разработано три 10-дневные программы: “Южная Россия” – край виноделия”, “На Северо-Кавказских ответвлениях Великого шелкового пути”, “Южная Россия – казачий край”. Винодельческий маршрут предполагает знакомство с Кавминводами, Краснодаром, Новороссийском и Роством-на-Дону, поездки на фермерские хозяйства, посещение Терского конезавода, заводов по розливу минеральных вод, музеев и прочие экскурсии. Но, главное, запланированы практически ежедневные дегустации вин: на винзаводе “Машук” в Кавминводах, в погребке «Черные глаза» в Краснодаре, шампанского в Абрау-Дюрсо и т.д.

Не менее интересен и историко-культурный тур “На Северо-Кавказских ответвлениях “Великого шелкового пути”. Он также начинается со знакомства с достопримечательностями Кавминвод, включая экскурсию на перевал Кум-Баши на высоте 2040 м над уровнем моря. Затем туристы переезжают в Ставрополь, где дело не обойдется без посещения Прасковейского винзавода, а потом в столицу Калмыкии Элисту. Там гостей ждет экскурсия с посещением буддистского хурула, проезд по участку караванного пути с осмотром курганных могильников.

В Минводах начинается и третья программа - “Южная Россия – казачий край”. Там, кроме всего прочего, они посетят казачий штаб в поселке Горячеводск. Через три дня туристы переезжают в Краснодар, где знакомятся с казачьими станицами Кубани, затем побывают в Новороссийске – и, конечно, в Абрау-Дюрсо, Ростове-на-Дону и в столице Донского казачества – городе Старочеркасске.

Стоимость программ «Ставропольинтура» различна, но при двухместном размещении колеблется в пределах от $759 с каждого туриста для группы от 13 человек до $924 с каждого для группы 7-13 человек. Комиссия агентам - $40.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно