Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Кижский ракурс

08:07, 11 ноября 2005

В Лекционно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи» (Петрозаводск, ул. Федосовой, 19) развернута фотовыставка «Здравствуйте, Кижи!» известного карельского фотографа Владимира Ларионова. Его работы экспонировались на выставках в Испании, Германии, Голландии, Великобритании, Канаде, Японии, Франции – более чем в 30 странах. Персональные фотовыставки проводились в Финляндии (Варкаус, Турку), Швеции (Умео), Германии (Тюбинген, Нойбранденбург). Он также автор 10 фотоальбомов. Среди них: «Остров Кижи», «Здравствуй, Карелия», «Петрозаводск», «Кондопога», «Кижское ожерелье», «Кижи» и др. Благодаря его снимкам жители Карелии познакомились с уникальными уголками Карелии - Паанаярви, Водлозером, Толвуей.

50 авторских пейзажных и портретных фоторабот на выставке «Здравствуйте, Кижи!» составляют своеобразный фоторепортаж о всемирно известном острове. Особое место среди них отведено Преображенской церкви и Кижскому Погосту, объекту всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Творческий коллектив музея-заповедника вместе с автором подготовили очень интересную выставку, Она может экспонироваться не только в музее «Кижи», но и представлять музей-заповедник «Кижи» и республику Карелия и в престижных столичных залах.

На снимке: одна из работ Владимира Ларионова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно