Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Золотом острове» в Москве появятся три гостиницы

08:07, 11 октября 2006

Пешеходный мост свяжет Якиманку с храмом Христа Спасителя. Там же, в районе «Золотого острова», появятся новые гостиницы. Их будет как минимум три.

Одна будет вокруг моста – под его полотном и в виде надстройки сверху – так, что конструкция моста пройдет ее здание насквозь. Вторая гостиница будет справа от дома английского посла и третья - рядом с «Трансаэро».Об этом сообщил главный архитектор столицы, председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

По словам Александра Кузьмина к памятникам исторического строительства, расположенным вблизи разворачивающегося строительства, отношение будет особенно бережным. Концепция застройки направлена на неповторимость, оригинальность и туристическую привлекательность объектов «Золотого острова».

«Мне бы очень хотелось, чтобы там не было «Перекрестков», «7-х Континентов» и тому подобного, - отметил председатель Москомархитектуры. - Должно быть все штучное, не дай бог запустить туда что-то массовое. Все, что для всех, - ни для кого». (ЦАОинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно