Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Русская Арктика» в этом сезоне приняла на 20% больше туристов

04:49, 11 сентября 2017

Летом 2017 года территорию национального парка «Русская Арктика» посетили 1 142 человека. В туристический сезон 2016 года на Земле Франца-Иосифа и севере Новой Земли побывали 954 человека, то есть рост составил 20%.

В этом году в «Русскую Арктику» заходили круизные суда, следовавшие по трём маршрутам: шесть – к Северному полюсу с заходом на Землю Франца-Иосифа на атомном ледоколе «50 лет Победы»; три – на теплоходе Sea Spirit по маршруту Шпицберген – Земля Франца-Иосифа; два рейса – на судне «Академик Шокальский» выполнены по Северному морскому пути. Также в статистику вошел рейс «Арктического плавучего университета».

Все рейсы сопровождали госинспекторы национального парка. Погода в этом сезоне была неустойчивой, лето на арктических архипелагах началось позднее. Среднемесячная температура воздуха в июне была ниже нормы, в июле периодически наблюдались заморозки и выпадал снег. Однако значительных изменений в маршруты вносить не потребовалось, а непростая ледовая обстановка даже способствовала зрелищности круизов, ведь посетители смогли увидеть больше представителей арктической фауны

Обсудить в telegram

вам может быть интересно