Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AiRUnion и SriLankan Airlines заключили интерлайн-соглашение

08:07, 11 августа 2006

Авиакомпания SriLankan Airlines (UL-603) пополнила перечень интерлайн-партнеров «КрасЭйр» и «Домодедовских авиалиний», входящих в российский авиационный альянс AiRUnion. Соответствующие соглашения о коммерческом сотрудничестве между авиакомпаниями вступили в силу в конце июля 2006 года.

Заключение подобных соглашений между перевозчиками означает обоюдное признание компаниями перевозочной документации друг друга. По условиям соглашений билеты на рейсы «КрасЭйр» и «Домодедовских авиалинии» будут продаваться через сеть билетных касс SriLankan Airlines, а билеты на рейсы ланкийского перевозчика – по всей сети авиационного альянса AiRUnion.

Комментируя заключение соглашения, специалисты альянса AiRUnion отмечают, что начатое с SriLankan Airlines сотрудничество позволяет рассчитывать на дополнительные потоки трансферных пассажиров, следующих рейсами «КрасЭйр» и «Домодедовских авиалиний» из городов России – Москвы, Красноярска и Иркутска – через аэропорт Пекина в города маршрутной сети SriLankan Airlines, а также в обратном направлении.

Кроме того, в настоящий момент на стадии переговоров находятся проекты специальных прорейтовых соглашений между авиакомпаниями «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии» и SriLankan Airlines. Документ позволит пассажирам рейсов «КрасЭйр» и «Домодедовских авиалиний» из Москвы, Красноярска и Иркутска в Пекин продолжить свое путешествие из китайской столицы в столицу государства Шри-Ланка город Коломбо и столицу Таиланда Бангкок. При этом пассажиры смогут воспользоваться удобными стыковками и выгодными тарифами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно