Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Джаз в краю голубых вершин

08:07, 11 августа 2005

Третий международный фестиваль «Джаз Коктебель-2005» в этом году будет проходить с 16 по 21 августа в Коктебеле. Свое участие в нем уже подтвердили фри-джазовый оркестр Shibusashirazu Jazz Orchestra (Япония), популярный эйсид-джазовый коллектив DeFazz (Германия), всемирно известный пианист Ronnie Kole (США), один из самых ярких и самобытных музыкантов в мире Zbignew Namyslowski (Польша), 14-летняя восходящая канадская звезда мирового блюза Jimmy Bowskill (Канада). Рассматривается также возможность выступления симфонического оркестра Национальной филармонии Украины со специальной джазовой программой. Всего - 18 коллективов, которые дадут по 3 концерта в день. По фестивальной традиции все они будут абсолютно бесплатны для публики и гостей. Некоторые знаменитые музыканты одновременно станут членами жюри конкурса молодых исполнителей «Джазовые открытия Коктебеля-2005», который будет проходить с 16 по 18 августа 2005 года.

Тем, кто решит отправиться на популярный крымский курорт, чтобы насладиться звуками музыки, компания «Алеан» предлагает комфортное размещение. Туристско-оздоровительный спортивный комплекс «Приморье» расположен непосредственно в поселке Коктебель и считается одним из лучших мест отдыха в восточном Крыму. Современное четырехэтажное здание гостиничного комплекса «Галеон» построено в 2004 году на самом берегу моря у подножия вулкана Кара-Даг. По соседству находится еще одна новая гостиница – «Ас-Эль». А пансионат «Голубой Залив» стоит всего в 100 м от берега моря.

Коктебель – знаменитый «богемный» поселок, входящий в состав Большой Феодосии. В переводе с татарского его название звучит как «край голубых вершин». Близ набережной в течение всего лета работает вернисаж работ крымских мастеров живописи и мало кто уезжает домой без изящной акварельной миниатюры. Следует отдать должное району и как одному из центров крымского виноделия.

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно