Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Токио и Москве, по-прежнему, все дорого

08:07, 11 августа 2003

Самыми дорогими городами в мире остаются Токио, Москва и Осака. К такому выводу пришли исследователи из венского Института международных экономических сравнений, доклад которых обнародован в Австрии. Подорожание основных товаров и услуг вызвано ростом курса евро по отношению к американскому доллару, считают авторы доклада ИМЭС.

Париж занимает в "табели о рангах" по дороговизне 7-е место. Он является самым дорогим для жизни городом в зоне действия евро. На 10-м месте - Лондон, который год назад был впереди французской столицы и занимал 1-е место среди городов стран-членов ЕС. Теперь на 1-е место в Евросоюзе вышел Копенгаген. Он занимает по этим показателям 6-е место в мире.

На 3-м месте в Европе Осло, а самым "дешевым" городом в странах ЕС считается Лиссабон, который в мире стоит на 68-м месте. Вена стала для жизни гораздо дороже и заняла 11-е место, а в прошлом году столица альпийской республики была на скромном 29-м месте.

Экономические проблемы в странах Латинской Америки привели к тому, что жизнь во многих городах этого континента и Центральной Америки стала намного дешевле по сравнению с прошлым годом. Столица Мексики за год "скатилась" сразу на 41 пункт и вышла на 56-е место. Значительно подешевели условия жизни в Каракасе и Монтевидео.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно