Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Одесские гостиницы не станут повышать цены

08:07, 11 июня 2009

Руководство одесских гостиниц решило не поднимать цены на свои услуги с начала курортного сезона текущего года. Об этом сообщил заместитель начальника управления культуры и туризма Одесской областной государственной администрации Дмитрий Заболотный. По его словам, несмотря на то, что цены на продукты и услуги по сравнению с прошлым годом повысились, гостиницы города начнут сезон по старым ценам, а далее будут ориентироваться на изменения состояния рынка. «Все стремятся сохранить рынок и своих клиентов», – сказал Дмитрий Заболотный.

Он отметил, что сейчас уровень загрузки гостиниц по сравнению с аналогичным периодом 2008 года уменьшился примерно на 15%, но ожидается, что в курортный сезон ситуация улучшится.

Он также сообщил, что в этом году цены в одесских гостиницах для иностранных туристов уменьшились примерно на 40% в связи с ростом курса доллара; для украинцев же они, наоборот, повысились. «Это привело к некоторым убыткам, так как командировочных украинцев в гостиницах стало меньше», – заявил Дмитрий Заболотный.

В свою очередь администраторы одесских гостиниц сообщают, что цены в текущем году по сравнению с прошлым годом увеличились на 10-15% в зависимости от категории номера, а загрузка на данный период снизилась на 5–10%. Однако к разгару сезона в гостиницах ожидают увеличение количества туристов. (Репортер)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно