Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Семенове царствует «Золотая хохлома»

08:07, 11 июня 2004

Вчера в городе Семенове Нижегородской области открылся первый Всероссийский фестиваль народного художественного промысла «Золотая хохлома». Его организовало областное Министерство экономики и развития предпринимательства в рамках мероприятий программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области".

В программе фестиваля предусмотрены дни для специализированного обслуживания представителей турбизнеса, средств массовой информации и туристов. Для гостей организован тур "Город мастеров принимает гостей" с обзорной экскурсией по Семенову, посещением историко-художественного музея; предприятия ЗАО "Хохломская роспись", знакомство с уникальной коллекцией хохломских изделий.

Также в рамках фестиваля пройдут выставки работ художников и мастеров-прикладников Семенова, изделий ЗАО "Хохломская роспись", региональный фестиваль детского творчества "Хохломская карусель". Впервые в России состоится презентация искусства и выставка игрушки Рудных гор из музея игрушки немецкого города Зайффен.

Во время фестиваля будет произведена закладка камня на месте строительства в Семенове гостиничного комплекса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно