Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Общественное признание для индустрии туризма

08:07, 11 июня 2003

В Санкт-Петербурге прошло награждение победителей программы «Знак общественного признания-2003». Единая церемония вручения наград объединяла победителей трех петербургских конкурсов в сфере бизнеса – «Сделано в Петербурге», «Премия Санкт-Петербурга по качеству» и «Общественное признание». Эти три конкурса, проводимые в городе и области, представляют предприятия с разных точек зрения – качества товаров и услуг, успехов в профессиональной деятельности и социальной ответственности бизнеса. «Знак общественного признания» вручается предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за социально значимую деятельность в номинациях: «Вклад в создание высокой репутации отечественного предпринимательства», «Вклад в развитие города и области», «Социальная значимость деятельности предприятия», «Вклад в сохранение и развитие наукоемкого производства и технологий», «Вклад в подготовку и проведение 300-летия Санкт-Петербурга».

Туристская общественность Санкт-Петербурга получила премии в нескольких номинациях. Награды были вручены членам Российского союза туриндустрии - отелю «Нептун», гостинице «Советская», компаниям «Авис» и «Эго Транслейтинг».

Галина Курникова, директор гостиницы международного делового центра «Нептун» (награда за вклад в создание высокой репутации отечественного предпринимательства), отмечает, что организация конкурса заслуживает самой высокой оценки. «Мы очень довольны своей наградой, было приятно принять участие в конкурсе в юбилейный год. То, что награждение проводилось в БКЗ «Октябрьский», на мой взгляд, придает мероприятию особый статус». По мнению директора Северо-Западного отделения РСТ Сергей Корнеев, который является председателем Экспертного совета программы «Общественное признание» в отрасли туризма и членом жюри по присуждению знака, каждый из питерских отелей одинаково достоин своей победы. Например, «Советская» сумела не только выжить, но и сохранить высокопрофессиональный персонал, улучшить сервис, провести реконструкцию. Гостиница активно участвует во всех программах продвижения города. А «Нептун» - это для нас отель будущего. Именно таких гостиниц нам не хватает. Помимо всего прочего, в этом отеле прекрасное руководство, которое умеет работать с турфирмами».

Наталья Молчанова, президент переводческой компании «Эго Транслейтинг», которая удостоилась награды за высокие показатели качества и поддержание престижа петербургской марки в конкурсе «Сделано в Петербурге», говорит: «На конкурсе были представлены действительно достойные марки. Для нас участие - это политический шаг, который соответствует идеологии развития компании».

Турфирма «Авис» участвовала в конкурсе впервые, и была удостоена Знака Общественного признания за социальную значимость и за вклад в создание высокой репутации отечественного бизнеса. Ольга Хамхокова, генеральный директор «Ависа», говорит: «Впечатления от участия в конкурсе очень приятные. Мы - молодая частная фирма, а получали награду наравне с такими компаниями, как «Адмиралтейские верфи», «ЛОМО» и гостиница «Советская». В этом году нам исполняется десять лет, и это награда, прежде всего, коллективу, который здесь работает». (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно