Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние каникулы на русском Севере

08:07, 11 мая 2006

Как показывает практика, детские лагеря остаются лучшим вариантом проведения летних школьных каникул. Яркие впечатления, новые знакомства, совместные игры, дискотеки и самостоятельный отдых без родителей запоминается надолго. Череповецкая компания «Акварели» предлагает провести лето на русском Севере – в оздоровительном лагере «Искра».

Эта детская здравница расположена между Вологдой и Череповцом, на берегу реки Мологи. Ее территорию, площадью в 30 га, окружает сосновый бор. Почти в лесу расположены и десять уютных, отапливаемых корпусов из бруса. В каждом из них есть все удобства: туалеты, умывальники, постоянная горячая т холодная вода. Есть на территории и свой банный корпус с душевыми кабинами. У каждого ребенка свой шкафчик и тумбочка. Корпуса и комнаты убираются каждый день.

Особое внимание уделяется питанию детей. Оно здесь пятиразовое, в ежедневный рацион входят мясные, рыбные и молочные блюда, свежая выпечка, фрукты и овощи, соки, кондитерские изделия.

Каждый день в «Искре» наполнен событиями. Для детей работают кружки рисования, лепки из глины и соленого теста, вокальная студия, аэробика и многое другое. И, конечно, непременные зарницы и походы с костром и ночевкой. А еще здесь устраивают «День наоборот», «Фабрику звезд», «Последний герой», «Турслет», «Конкурс походной песни» и разные другие интересные забавы. В этом сезоне старшеклассники смогут воспользоваться услугами автошколы.

В лагере созданы отличные условия для занятий спортом: здесь есть стадион, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, спортивные городки, летняя эстрада, отрядные игровые комнаты. Круглосуточно работает медицинский корпус, охрана лагеря. На время отдыха всем детям обеспечивается страхование жизни и здоровья.

Стоимость путевки на 21 день – 8400 рублей. Первая смена начинает работать с 1 июня.

 «Акварели»: (8202) 50-15-95, 55-83-26; akvarelli@yandex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно