Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Избит руководитель «Альпиндустрии»

08:07, 11 мая 2006

На президента группы компаний «Альпиндустрия» Сергея Зон-Зама было совершено вооруженное нападение. Произошло это 6 мая в районе Приэльбрусья, где возглавляемая Зон-Замом компания работает с 1989 года. О том, как это случилось, RATA-news рассказал сам Сергей.

Машина, в которой он находился, ехала по горной лесной дороге. Неожиданно ее перегородило упавшее дерево, и водитель джипа был вынужден притормозить. В этот момент из-за деревьев выскочил человек в маске и бросил в лобовое стекло огромный камень. Водитель сумел убежать, а вот Сергея жестоко избили. Сегодня руководитель «Альпиндустрии» чувствует себя удовлетворительно. Местная милиция уже начала расследование инцидента.

Комментируя случившееся г-н Зон-Зам, выразил уверенность в том, что нападение не относится к разряду хулиганских выходок. Он уверен, что все связано со слишком, по мнению некоторых, активной деятельностью фирмы в регионе. Хотя именно благодаря этой деятельности, как считает Сергей, в последнее время в Приэльбрусье начались реальные перемены в лучшую сторону. Однако решить основную проблему – обеспечить безопасное пребывание туристов – пока не удалось.

Сергей Зон-Зам намерен использовать акт устрашения - так он сам охарактеризовал случившееся - в качестве главного аргумента для привлечения самого пристального внимания нового руководства Кабардино-Балкарской республики и общероссийской туристической общественности к проблеме безопасности туристов в Приэльбрусье.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно