Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: майские праздники на Волге

02:29, 11 апреля 2016

Центр туристических программ «Пилигрим» предлагает сборный тур выходного дня «Весна на Волге» с 30 апреля по 1 мая. Тур с проживанием в одном из отелей Тольятти включает в себя два дня насыщенной экскурсионной программы.

В субботу, 30 апреля, автобусная экскурсия из Тольятти в Жигулевский заповедник им. Спрыгина, расположенный на Самарской Луке. Туристы отправятся по самому популярному маршруту – на гору Стрельная. Дорога займет около часа, по трассе, окруженной лесом, по живописным волжским берегам, с участками горного серпантина. Часть экскурсии туристы пройдут по тропе заповедника, а аккредитованный экскурсовод расскажет об уникальных местных растениях и животных, сохранившихся здесь с доледниковых времен. Затем подъем на гору Стрельная – одну из самых высоких точек Жигулевских гор. По преданию здесь когда-то находился пост волжской вольницы, по донесениям которого разбойники нападали на проходящие купеческие суда.

Возвращение в Тольятти вечером, а следующим утром, после завтрака – выезд в в Хвалынские термы. По дороге – путевая информация об истории Самарской и Саратовской областей, национальном парке «Хвалынский». На курорте – экскурсия в крафтовую пивоварню Сергея Миронова с дегустацией пива. Здесь туристы узнают тонкости приготовления традиционного хмельного напитка, побывают в самом сердце производственного процесса.

Комплекс Хвалынские термы включает в себя термальный бассейн под открытым небом с чистейшей родниковой водой и системой бактерицидной очистки на основе ионов серебра и меди, финскую сауну и турецкий хамам, а также расслабляющие и оздоравливающие процедуры спа салона. После обеда – возвращение в Тольятти.

«Пилигрим» также предлагает другие экскурсионные сборные туры лета-2016.

Стоимость туров – от 4 120 рублей. Комиссия агентам – от 10%.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно