Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открывается автобусный маршрут Печоры – Выру

08:07, 11 апреля 2007

С 17 апреля открывается автобусный маршрут Печоры (Псковская область) - Выру (Эстония). Как сообщил корреспонденту ПАИ директор компании «Нива" Сергей Тарасик, автобус Печоры - Выру - Печоры будет ходить еженедельно по вторникам и субботам.

Отправляться из Печор автобус будет в 7.15 и в 18.00 по московскому времени. Из Выру можно будет уехать в 10.00 и 13.00 по эстонскому времени. При этом на вечерних рейсах будет работать транспорт эстонской компании SEBE, а на утренних – «Нивы».

Поездка из Печор в Выру будет стоить 132 рубля, обратная дорога обойдётся в 60 эстонских крон. 17 апреля, в день презентации рейса, проезд и туда, и обратно для пассажиров будет бесплатным.

По словам г-на Тарасика, дорога будет занимать 1 час 45 минут. Автобус проследует через таможенный пункт пропуска Куничина Гора, далее эстонский пункт Койдула – Вярска - Выру. «Думаю, что этот маршрут станет популярным, поскольку годовые визы в Эстонию получают около 1200 жителей Печор и примерно столько же виз выдают жителям Эстонии. К тому же в Вярска скоро откроется аквапарк, он станет третьим в Европе, работающим на минеральной воде, а не на морской», - отметил Сергей Тарасик.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно