Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спасти и сохранить экологию Югры

08:07, 11 апреля 2007

Пятая международная экологическая акция «Спасти и сохранить» пройдёт в Югре с 20 мая по 15 июня 2007 года. Определены ее основные тематические блоки: «Экологическая политика и власть», «Экологическая культура и традиционное природопользование», «Экология в образовании», «Наука и техника для экологизации производства», «Бизнес и экология», «Здоровье окружающей среды и человека», «Экологические общественные организации».

В рамках акции пройдут около десяти крупных мероприятий: «Экологическое развитие и охрана окружающей среды для устойчивого развития» (под эгидой Генеральной ассамблеи международной ассоциации «Северный форум»), молодёжный экологический форум «Сохраним цветущий мир Югры», выставка и конгресс «Югра. Нефть. Газ. Экология», всероссийская акция «Марш парков», закладка кедрового сада «Ярки». Состоятся конкурсы – «Аборигенная семья», «Лучшее природоохранное предприятие», «Посади своё дерево» и ряд других.

XII Международный телефестиваль с одноименным экологической акции названием «Спасти и сохранить» по традиции соберет журналистов, ратующих своим творчеством за чистоту окружающей среды. Представители 30 субъектов федерации получили приглашение принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития».

Впервые в рамках акции пройдет съезд экологов нефтяных регионов России «Региональная экологическая политика в условиях существующих приоритетов развития нефтегазодобычи». В его рамках во все населенных пунктах Югры запланирован единый день для проведения субботников и высадки деревьев.

Гости и участники акции торжественно откроют монумент известному лесоводу и исследователю Югры Александру Дунину-Горкавичу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно