Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За здоровьем обращайтесь в Aldemar

08:07, 11 апреля 2007

В Центральном Доме журналистов состоялась пресс-конференция, которая была посвящена одной из лучших гостиничных сетей Греции компании Aldemar. В беседе с журналистами приняли участие директор по продажам сети Aldemar Димитрис Харитидис, генеральный представитель компании в странах Восточной Европы Наталья Солнцева и менеджер службы Guest relations отеля Royal Mare Village Алина Тамарова.

Компания Aldemar была создана в 1985 году по инициативе её нынешнего президента Николаоса Ангелопулоса. В настоящее время группа компаний Aldemar занимает лидирующие позиции среди гостиничных сетей класса «люкс» и spa на территории Греции и имеет шесть 4* и 5* отелей, способных принять 5,5 тыс. гостей, а также два центра талассотерапии и spa и три конгресс-центра.

Компания Aldemar нередко становилась первооткрывателем определенных направлений туристического бизнеса. В частности, именно она начала развивать в Греции оздоровительный туризм. Ей принадлежит честь открытия в 1997 году на Крите в отелях Royal Mare Village и Royal Mare Thalasso первых в стране центров талассотерапии и spa. А в 1999 году она предложила гостям и жителям страны новое туристическое направление – Западный Пелопоннес, открыв здесь после масштабной реконструкции отель Olympian Village 5*. В нем, кстати, уже в 2004 году появился второй центр spa и талассотерапии – Royal Spa & Thalasso.

Несложно подсчитать, что 2007 год для Royal Mare Thalasso юбилейный, центру исполняется 10 лет. За это время или другими словами за 2 200 приемных дней его услугами воспользовались 220 тыс. гостей из разных стран. Из них 5 тыс. стали участниками специальной диетической программы, знаменитой «Критской диеты». Специалисты центра spa и талассотерапии провели 92,3 тыс. сеансов массажа, а также 21 тыс. водолечебных, 58 тыс. косметических и 98,5 тыс. фитнес процедур, использовав при всем этом 50 т косметической продукции.

Наиболее успешными среди огромного количества предлагаемых центром программ стали Thalasso special (6,5 тыс. продаж с 1997 г.), Bien-être (5,8 тыс.), Slimming (2,5 тыс.), Harmony (1,2 тыс.). Компанией Aldemar создана и специальная программа для мужчин, отвечающая запросам тех, кто желает обрести тонус, жизненную силу и восстановить красоту и мощь своего тела посредством полной гаммы общеукрепляющих процедур.

Между прочим, первое место по численности среди клиентов Royal Mare Thalasso занимают россияне, и центр по праву гордится тем, что доля повторных клиентов достигает 35%.

На площади в 4 тыс. кв. м в Royal Mare Thalasso разместились AquaRoyal® с акватоническим бассейном площадью 350 кв. м, залы гидротерапии, массажные кабинеты, косметологический центр с 11 индивидуальными кабинками для ухода за лицом и телом, гимнастический зал для развития мышечной системы с самыми современными тренажёрами и двумя залами для игры в сквош. Центр предлагает более 65 процедур и более 15 различных программ талассотерапии продолжительностью от 1 до 6 дней.

Royal Olympian Spa & Thalasso занимает площадь в 3 тыс. кв. м. Этот новый центр талассотерапии, оборудованный в соответствии с последними достижениями современной техники, предлагает полный перечень процедур гидротерапии, релаксации и укрепления – обёртывание водорослями, ванны Aerojet, ароматические ванны, Thalaxion, Aqua Stream, массажи и, конечно же, захватывающий ритуал восточного хамама (Oriental хамам). Всего в центре более 50 процедур по уходу и более 11 различных программ талассотерапии продолжительностью от 1 до 6 дней.

Партнёром thalasso-центров Aldemar являются лаборатории Thal´ion. Они находятся в Бретани на берегу Ирландского моря, признанного ЮНЕСКО всемирным резервом биосферы. В лабораториях Thal´ion разрабатываются уникальные технологии по сбору водорослей. Произведенные здесь косметические средства поступают исключительно в косметологические институты, spa и центры талассотерапии.

Компания Aldemar тщательно заботится об охране окружающей среды, используя экологически чистые продукты питания, рециркуляцию сырьевых материалов и изготовленные из вторсырья материалы для упаковки. Компания разработала в 2000 году проект Mare Verde, который представляет собой программу экологического менеджмента. Её основным приоритетом объявлено достижение мягкого туристического развития и уважительное отношение к окружающей среде и культурному наследию.

Читатели журнала Condé Nast Traveller назвали Royal Mare Thalasso одним из пяти лучших Spa Retreats в мире.

www.aldemarhotels.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно