Согласие HALL
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Согласие HALL
Идея возрождения исторического маршрута, который несколько веков связывал Россию и Китай, обсуждается туристическими властями.
С ноября стартует блочная программа компании «Пакс» на рейсах Emirates из Москвы на Маврикий на сезон 2026-2027.
В арт-квартале «Патефонка» в Коломне недавно открылся Музей путешествующего человека имени Геннадия Шаталова.
Туроператор «Алеан», курорт Манжерок и Минэкономразвития Республики Алтай проанализировали тренды спроса на путешествия в регионе.
Завершилось формирование расписания чартерных вылетов из Нижнего Новгорода в Анталию. Об этом ИС "Вояж" сообщил коммерческий директор нижегородского аэропорта Виктор Пархоменко.
Как мы уже сообщали, в этом году в преддверии высокого туристического сезона сразу несколько российских туроператоров заявили о своей готовности наладить прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода (RATA-news от 23 марта 2005). За минувшие две недели на нижегородском рынке произошло несколько серьезных изменений. К тандему «Санрайз тур» и «Пегас туристик» добавился еще один крупный московский оператор – «Натали турс». В то же время две другие московские фирмы – «Диптур» и «ТЕЗ тур» - решили объединить усилия по организации чартеров из Нижнего Новгорода.
«На сегодня мы рассмотрели официальные запросы от трех авиаперевозчиков на получение слотов для выполнения рейсов - UTair, «ВИМ-авиа» и «Татарстан». Все они подтверждены, и расписание уже сформировано», - сообщил Виктор Пархоменко.
Получается, что, в случае 100-процентной загрузки рейсов, ближайшим летом на пляжах Турции смогут отдохнуть 15700 нижегородцев, отправившихся на курорты непосредственно из своего города. Для сравнения: в прошлом году выполнялась только одна чартерная программа в Анталию, благодаря которой в Турции слетали 1674 туриста.
«На мой взгляд, за последние 5-7 лет ситуация на нижегородском туристическом рынке кардинально изменилась в лучшую сторону, - считает Виктор Пархоменко. - Если взять, например, 1998 год, который можно назвать пиком чартерной активности из нижегородского аэропорта, тогда было выполнено 96 рейсов по 12 направлениям - Шарм-Эль-Шейх, Прага, Ларнака, Хургада, Анталия, Варна, Бургас, Монастир, Ираклион, Барселона, Венеция, Даламан. Всего в том году было перевезено 9700 пассажиров. Я думаю, что сегодня нижегородский туристический рынок готов к объемам авиаперевозок того "золотого" времени. Поэтому цифра 15700 не кажется такой уж пугающей». По мнению г-на Пархоменко, вполне возможно, что 12 -13 тысяч нижегородцев реально воспользуются чартерами для поездки в Анталию - особенно при правильной ценовой политике и хорошей рекламной поддержке со стороны турфирм.
Кстати, на портале ИС "Вояж" завершился опрос нижегородских посетителей, у которых спрашивали, куда бы они хотели отправиться предстоящим летом прямым авиарейсом из Нижнего Новгорода. В опросе приняло участие 259 человек. С большим отрывом в ответах лидирует Турция.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
Про деньги знакомые обычно задают мне три вопроса. Сколько брать наличных? Работают ли в Китае наши карты? А третий вопрос возникает уже в первой китайской кофейне, когда расплатиться предлагают QR-кодом
Власти Катара совместно с национальным перевозчиком Qatar Airways запустили масштабную программу Hala Summer по привлечению туристов. Проект осуществляется совместно с популярными отелями, достопримечательностями, крупными торговыми центрами и туристическими партнерами.
Россияне распробовали люксовый отдых в Египте. Преимущество направления в том, что туристам с высоким бюджетом, помимо уединенного отдыха, тишины и шикарных пляжей, предлагается множество развлечений: яхты, дайвинг, снорклинг, гольф, спа- и талассотерапия, персональные экскурсии. Ограничивает турпоток из России только отсутствие прямой перевозки к некоторым курортам класса люкс. Туроператоры назва…
Есть такие путешественники, которые однажды находят «свой» остров и возвращаются туда снова и снова. Именно для них с 15 по 22 ноября 2026 года в Niva Dhigali Maldives пройдет Repeaters Week – специальная неделя для тех, кто уже отдыхал на курорте и решил вернуться. Программа Repeaters Week будет основана не на стандартных экскурсиях, а на атмосфере клуба единомышленников.
Мало кто знает, что у Мальдивских островов есть собственная система традиционной медицины – дивехи-бейс, которой местные жители пользуются уже много веков! Оценить ее эффективность можно на старейшем курорте Niva Kurumba Maldives. Дивехи-бейс переводится как «мальдивское лекарство» или «мальдивская медицина». Появление этой системы во многом связано с географией архипелага. Небольшие острова посре…
Мальдивский курорт Sun Siyam Vilu Reef объявил об официальном открытии новых вилл Ocean Signature Villas with Pool and Slide в рамках закрытого мероприятия для журналистов, партнеров и вип-гостей. Презентацию провел основатель, председатель совета директоров и управляющий директор Sun Siyam Group Ахмед Сиям Мохамед, представивший самый масштабный проект обновления номерного фонда за всю историю курорта.
Будьте первым — оставьте комментарий.