Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы уйдут в интернет?

08:07, 11 марта 2009

Туроператоры, предлагающие свои туры в интернете, могут рассчитывать на то, что 2009 год станет одним из самых прибыльных за всю историю существования подобных он-лайн сервисов. По данным исследований, путешественники начнут пользоваться их услугами гораздо активней, чем раньше. Причиной этого, как ни странно, станет все тот же экономический кризис.

Группа ученых из eDigitalResearch выяснила, что 53% респондентов не собираются пренебрегать путешествием во время отпуска. А 57% готовы искать наиболее выгодный для себя вариант именно на сайтах интернет-операторов. По мнению опрошенных, там удобнее и быстрее всего можно найти информацию о горящих путевках, скидках или специальных предложениях для туристов. Так что, он-лайн агентствам остается только следить за тем, чтобы содержание их сайтов обновлялось регулярно, а сведения были достоверными.

Около половины опрошенных (47%) заявили, что намерены свести свои расходы к минимуму во время путешествий. А это значит, что клиенты будут стремиться забронировать место на круизном лайнере или комнату в отеле напрямую, не прибегая к помощи посредников. Или выбирая тех, кто предложит наименьшую цену. И в том и в другом случае им придется обратиться к электронным туристическим сервисам. Благодаря тому, что стоимость туров у он-лайн операторов часто гораздо ниже, чем в обычных агентствах, люди начнут пользоваться их услугами не только для того, чтобы получить основные сведения о том или ином направлении, но и чтобы сделать заказ.

(Tourgenius.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно