Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 11 марта 2001

Вниманию автотуристов: подписан протокол намерений о создании паромной переправы Севастополь - Самсун (Турция). Паромы предоставит Каспийское пароходство, а в Севастопольской бухте, в Инкермане, выбрано место под строительство причальных сооружений. Средства на создание переправы будут получены от акционеров. Подобная переправа уже создана в порту Скадовск, но из Инкермана паром будет идти до турецкого берега на семь часов меньше. Немаловажен и тот фактор, что даже в сильные штормы в Северной бухте Севастополя всегда относительно спокойно. Если и далее переговоры будут развиваться так же успешно, то скоро будет возможно отправиться в Турцию через Крым на собственном автомобиле.

Фирмой "Крымболгарюгсервис", возводящей аквапарк в Голубом заливе, закончены работы по реконструкции инженерных сетей в поселке Симеиз. Сделан новый водовод, протяженностью 1600 метров, построен резервуар-отстойник для сточных вод. Теперь море надежно защищено от нечистот. На Симеизском пляже возведен резервуар на 200 кубометров для чистой родниковой воды источника Ай-Панда. Из него вода потечет потребителям.

Решением арбитражного суда санаторий "Омега" (Севастополь) передан под госпиталь ВМС Украины. Останется ли этот объект лечебным учреждением или превратиться в место отдыха военных чиновников, можно только догадываться.

Кинооператорами немецкого города Людвигсбурга снят документальный фильм о Евпатории, в котором сделан акцент на перспективу развития города как одного из самых престижных европейских курортов. Видеорассказ растиражирован и распространен во многих городах Европы. Часть средств, вырученных от этой акции, будет направлена на благотворительные цели непосредственно в Евпаторию. (СакВояж)

Редкие экзотические растения высажены на Пушкинском бульваре Ялты специалистами управления "Зеленстроя". Среди них - вечнозеленая аукуба, пальмы, саркакокка. Работы велись по плану реконструкции, специально разработанному предприятием. На осуществление его из городской казны было отпущено 52 тысячи гривен. Бамбуковая аллея заложена вдоль берега речки Учан-Су. Появились новые газоны юкки. Смотрится великолепно, гости города будут довольны. (Крэлком)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно