Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Золотой век мотостроения» в Самарской области

01:33, 11 февраля 2016

В Самарской области открылся музей «Мотомир Вячеслава Шеянова». Областной туристско-информационный центр при поддержке Департамента туризма организовал туда ознакомительную поездку, в которой приняли участие представители туристической отрасли региона. Помимо непосредственного осмотра экспозиции, прошли также пресс-конференция и тест-драйв.

В «Мотомире» около 80 экспонатов, представляющих огромный интерес как для ценителей мототехники и коллекционеров, так и для любителей. Демонстрацию коллекции начали с белоснежного Mars A20 (Германия) – знаменитого «Белого Марса», который по праву считается инженерным и дизайнерским шедевром тех лет. Экспонату почти сто лет, но это почти не сказалось ни на его внешнем виде, ни на работоспособности.

 

Нужно отметить, что каждый из представленных мотоциклов на ходу. Около двадцати лет команда Вячеслава Шеянова (фото) собирала по всему миру различные экземпляры золотого века мотостроения и приводила их в идеальное состояние.

 

Результат поражает! Мотоциклы, прошедшие Вторую мировую войну, редчайшие тяжелые боевые трициклы и шедевры гражданского мотостроения готовы в любой момент стартовать, что и продемонстрировали сотрудники музея во время тест-драйва.

Директор музея Сергей Васенев рассказал представителям турбизнеса о планах развития музея. Строительство гостиничного комплекса, открытие технической библиотеки, технико-исторический кружок для молодёжи и тест-драйвы для любителей ретро-мотоциклов – все это, несомненно, будет востребовано широкой аудиторией.

«Мотомир» заинтересован в сотрудничестве с туроператорами и имеет уже несколько готовых программ для реализации – групповые и индивидуальные экскурсии, тематические туры, включающие фотосессию и прогулки на ретро-мотоцикле, подарочные сертификаты, дающие возможность научиться самостоятельно управлять, а потом и прокатиться на действующем экспонате.

Туроператорские компании региона уже начали реализовывать ряд проектов. Экскурсионные туры с посещением музея «Мотомир Вячеслава Шеянова» уже сформированы и готовы стать еще одним ярким элементом комплексной программы «Выходные в Самарской области».

www.motos-of-war.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно