Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мегаполюс Турс» собрал столичных горнолыжников на Воробьевых горах

07:40, 11 февраля 2011

На Воробьевых горах состоялся пятый «Горнолыжный праздник для всей семьи», организованный туроператором «Мегаполюс Турс» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы. Его гости традиционно получают возможность взять в прокате снаряжение и научиться кататься на лыжах бесплатно, а также поучаствовать в многочисленных розыгрышах и соревнованиях.

С 8 утра самые рьяные поклонники горных лыж начали стекаться на Воробьевы горы, чтобы успеть записаться на соревнования. Главным призом в слаломе-гиганте стали горные лыжи Fischer, а сами соревнования прошли в четырех категориях – дети 6-10 лет, юниоры 11-16 лет, мужчины и женщины.

Самый удачливый участник розыгрыша призов от «Мегаполюс Турс» получил сертификат на недельное проживание для всей семьи на швейцарском горнолыжном курорте Селерин в отеле Zur Alten Brauerei. Тем, кому путевка не досталась, удалось вытащить призовые купоны с другими ценными подарками от партнеров праздника – English First, журналов «Отдохни!» и Young Family, Офиса по туризму Швейцарии, компании Fischer, клуба «Живи!» и других.

С 12.30 самые маленькие отправились в «Маленькую Швейцарию», где под руководством опытных инструкторов совершили первые шаги на лыжах. После катания их ждал детский спортивно-развлекательный пневмо-городок и выступления художественных коллективов по танцевальной аэробике, брейк-дансу, йо-йо, футбэг фристайлу, фитнес-аэробике, а также музыкальных групп, в том числе певицы Анны Рин. Множество призов и подарков можно было получить, участвуя в многочисленных конкурсах и веселых стартах для всей семьи, а также в викторине, посвященной Году спорта.

Перед стартом и во время соревнований впервые провел разминку и мастер-классы персональный тренер фитнес-клубов World Class, профессиональный инструктор клуба «Живи!», автор программы Фит-бо Алексей Василенко.

Но гвоздем праздника, стали, безусловно, четвероногие любимцы публики. Сибирские хаски впервые приняли участие в соревнованиях по скиджорингу, катали детей на санях и были готовы подружиться со всеми.

На официальную церемонию открытия прибыли первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Валерий Цыганов, директор по маркетингу «Мегаполюс Турс» Людмила Шестакова, директор офиса по туризму Швейцарии Йонас Эттлин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно