Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аэропорт Пунта-Кана – первый по росту пассажиропотока в Латинской Америке

09:10, 1 октября 2010

За последний год Международный аэропорт Пунта-Кана принял 4,1 млн. пассажиров со всего мира, показав самую высокую динамику роста пассажиропотока в Латинской Америке. По сравнению с прошлым годом прирост составил 11,2%, сообщает деловой еженедельник Latin Business Chronicle.

Статистика, представленная Международным советом аэропортов (Consejo Internacional de Aeropuertos), охватывает 50 основных аэропортов Латинской Америки. Помимо Пунта-Каны, в десятку лидеров вошли международные аэропорты Сан-Паулу (Бразилия), Мехико и Канкун (Мексика), Буэнос-Айрес (Аргентина), Гавана (Куба), Богота (Колумбия), Сантьяго (Чили), Лима (Перу) и Каракас (Венесуэла).

Международный аэропорт Пунта-Кана – первый по пассажиропотоку аэропорт Доминиканской Республики и третий в Карибском бассейне. Аэропорт ежегодно принимает более 2 млн. пассажиров, что составляет около 58% от общего количества туристов, прибывающих в страну. Именно сюда летают чартерные рейсы из Москвы. В связи с высокими темпами роста пассажиропотока планируется, что в 2011 году в аэропорту будет построена новая взлетно-посадочная полоса, открыт новый терминал и расширена зона прилета.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно