Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мульти-Россия» стала «Золотым куликом»

09:10, 1 октября 2010

Проект «Мульти-Россия» («Мы живем в России») удостоен Гран-при Первого международного конкурса проектов по продвижению территорий «Золотой кулик», результаты которого были оглашены 25 сентября, в дни работы Международного молодежного инновационного форума Interra’2010, в Новосибирске. Жюри, объединившее специалистов по региональному маркетингу из Великобритании, Испании, Польши и России, рассматривало 29 проектов, вошедших в шорт-лист.

«Мульти-Россия» – цикл одноминутных анимационных фильмов о регионах России, который создается совместно продюсерской компанией «Аэроплан» и студией «Пилот» с 2006 года, при финансовой поддержке Федерального агентства РФ по печати и массовым коммуникациям. Сейчас готово 40 фильмов, которые рассказывают о разных регионах России от Калининграда до Сахалина. С момента премьеры в 2007 году на Первом канале состоялось свыше 500 эфирных показов на общероссийских каналах ТВ, и несколько тысяч раз – на спутниковых и региональных телеканалах. Познакомиться с фильмами можно на сайте проекта www.multirussia.ru.

На конкурс, помимо российских, были представлены работы из США, Израиля, Объединенных Арабских эмиратов, Гонконга и др.), охватившие разнообразный спектр маркетинговых стратегий. Однако, как объясняет директор конкурса Егор Егошин, жюри оценивало проекты не по объему вложенных в них ресурсов: «Эти проекты невозможно сравнивать напрямую. Мы оценивали их с точки зрения профессионализма работы с теми или иными аудиториями, с точки зрения заложенной идеи. В число победителей вошли не самые дорогие проекты, а самые необычные и инновационные».

«Мульти-Россия» была выбрана среди таких достойных конкурентов как проекты «Великий Устюг: родина Деда Мороза» (Россия), «Мышкин – город классической провинции» (Россия), «Семь чудес Иллинойса» (США) и проект кинофестиваля экшн-фильмов «Астана» (Казахстан). По словам жюри, мультфильмы о России покорили их как идеей, так и исполнением. Было отмечено, что проект «Мульти-Россия» органично адресуется и к детской, и взрослой аудитории, что является большой редкостью в области решений для регионального маркетинга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно