Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Псковской области появилось "Чудское подворье"

08:07, 1 октября 2004

30 сентября в Гдовском районе государственная комиссия по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов принимала 2-й этап первой очереди туристического комплекса "Чудское подворье". Как сообщил ПАИ начальник инспекции главного управления строительства и архитектуры Псковской области Валерий Полупанов, во 2-й этап входят 10 домиков и ресторан.

В "Чудском подворье" уже функционируют 10 домиков и баня, начато строительство второй очереди - шести благоустроенных домов. Валерий Полупанов отметил, что развитие "Чудского подворья", как и других туристических комплексов на территории области, играет большую роль для развития региона в целом. "Подобные туристические центры - это зарубежные инвестиции в Псковскую область, это налоги, которые остаются в областном бюджете, это новые рабочие места", - пояснил г-н Полупанов.

Немецкий инвестор Хайнер Берр, вкладывающий деньги в "Чудское подворье", предоставил жителям деревни Спицино, близ которой располагается туристический центр, рабочие места. Кроме того, в "Чудском подворье" регулярно организуется рынок, где местные производители реализуют свои товары приезжим туристам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно