Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Строительство отелей к саммиту АТЭС идет по графику

09:47, 1 сентября 2011

Строительство пятизвездочных гостиниц во Владивостоке идет по графику. Строители гостиничного комплекса на мысе Бурный завершают фасадные работы. Полностью закончено устройство кровли конференц-зала и двухуровневого основного здания, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

По информации генерального подрядчика строительства – ОАО «Наш дом Приморье», на строительстве гостиницы на Корабельной набережной также ведутся фасадные и кровельные работы, а также устройство внутренних инженерных систем. На этих объектах строители приступили к установке коммуникационных систем и благоустройству.

Напомним, пятизвездочные отели строятся в рамках подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. Оператором гостиничных комплексов выступит Hyatt International, под брендом которого работают 750 отелей и курортов в более чем 45 странах мира. Новые отели мирового уровня будут способствовать развитию туризма и расширению деловых контактов.

17-ти этажный современный отель на Корабельной набережной рассчитан на 250 номеров. Здесь будут расположены конференц-центр на 500 мест, спортивно-оздоровительный комплекс, а на первом этаже – Дворец бракосочетания. Курортный отель на мысе Бурном также рассчитана на 250 номеров. По проекту это двухуровневое здание – 16 и 14 этажей. В гостинице будут расположены рестораны, бары и другие общественные помещения. В составе гостиничного комплекса курортного типа есть 4-этажное здание спа-центра, где будет находиться фитнес клуб, несколько бассейнов и единственный в России центр талассотерапии.

По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, пятизвездочные комплексы на мысе Бурном и Корабельной набережной станут частью нового морского фасада Владивостока. (primamedia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно