Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Какой же отдых без развлечений?

08:07, 1 сентября 2003

Индустрия развлечений стала неотъемлемой частью отдыха и оздоровления. В этом плане за последние пять лет на курортах Кубани произошли существенные изменения. Ежегодно вводятся в эксплуатацию не только новые отели, малые гостиницы, но парки развлечений, аквапарки, объекты для показа.

Два года назад в Геленджике конструкторским бюро "Мир" был построен тематический парк экстремальных аттракционов "Адмирал Врунгель". Огромная территория, отведенная под парк, осваивается постепенно. На сегодняшний день изготовлено, закуплено и смонтировано 13 новых аттракционов. В том числе - башня свободного падения высотой 12 м, большая цепочная карусель, детский поезд (длина пути 100 м.), искусственное озеро с моторными лодками, надувные батуты "Лидер" и "Гладиатор", имитатор виндсерфинга и пять детских аттракционов-автоматов. В сентябре заработают гигантское колесо обозрения, диаметр которого 75 м, и водный аттракцион "Спуск на бревнах" высотой 13 м.

Анапа в этом сезоне порадовала своих гостей открытием парка "Добродея", расположенном в 15 км от центра курорта. Сказочные персонажи и уникальная экспозиция "Казачье подворье" знакомят экскурсантов с историей, обычаями, песнями, кухней кубанского казачества. Здесь работает казачий музей, можно принять участие в многочисленных конкурсах, послушать фольклорный ансамбль, отведать блюда казачьей кухни, пройтись по сказочным тропам, увидеть своими глазами, как рождаются в искусных руках мастеров гончарного, кузнечного и скорняжного дела настоящие произведения искусства, которые при желании возможно приобрести.

Всего в Краснодарском крае около 100 туристических маршрутов. Все они вошли в новый каталог, выпуск которого запланирован Комитетом по курортам и туризму Краснодарского края на осень текущего года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно