Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские американцы-хотельеры опасаются убытков

08:07, 1 августа 2002

Американские бизнесмены, работающие в гостиничном бизнесе Санкт-Петербурга, опасаются убытков во время празднования 300-летия города. Об этом на встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктором Черкесовым заявили члены делегации Палаты представителей Конгресса США. Возглавляет делегацию председатель Комитета по регламенту Палаты представителей Дэвид Драйер. По мнению американских бизнесменов, увеличение количества туристов в Санкт-Петербурге в мае-июне 2003 года приведет к спаду цен на услуги в гостиницах.

Как сообщили в пресс-службе полпреда, на встрече шла речь об экономической ситуации в округе и о факторах, которые могут способствовать улучшению инвестиционного климата на Северо-Западе России. Стороны отметили, что стабильность и согласованность налогового законодательства, как на федеральном, так и на региональном уровне, поможет увеличить количество инвестиций в российские регионы.

Кроме того, стороны договорились об установлении деловых контактов на уровне муниципальных образований и обмене опытом работы муниципальных органов власти в некоторых штатах США и регионах Северо-Запада РФ. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно