Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Квоты увеличены на 15%

08:07, 1 апреля 2002

По уточненным данным, разрешение на выполнение рейсов по наиболее массовым направлениям отдыха россиян получили: "Авиалинии 400", "Авиаэкспресскруиз", "Аэрофлот", "Башкирские авиалинии", ВАСО, "Газпромавиа", "Домодедовские авиалинии", "Евразия", IJT, "ИрсАэро", "Ист Лайн", "Кавмиводыавиа", "Когалымавиа", "Континентальные авиалинии", "КрасЭйр", "Омские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", "Пулковские авиалинии", "Россия", "Ростовские авиалинии", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии".

Распределены рейсы в Афины, Салоники, Варну, Бургас, Дубай, Ларнаку, Пафос, Анталию, Дубровник, Сплит и Ниццу. Таблица квоты первым заместителем министра транспорта РФ пока не подписана, но нам стало известно, что, например, летать чартерами в Испанию разрешено авиакомпаниям «Газпромавиа», «Домодедовские авиалинии», «Ист Лайн», «Кавминводыавиа», «Красэйр», «Пулковские авиалинии», ГТК «Россия», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии».

По нашим данным, ни одного рейса на Испанию не дали «Континентальным авиалиниям». Более того, этой компании вообще запретили летать на Ил-86, поскольку у нее нет резервного борта: в наличии только один Ил и одна «тушка».

По Турции полностью удовлетворены заявки практически всех компаний. Только IJT урезали на 5 бортов по причине больших долгов по Евроконтролю.

А вообще, насколько нам известно, по сравнению с 2001 г. квоты по всем направлениям увеличены. Напоминаем, что в прошлом году был зафиксирован 15-процентный рост авиаперевозок по сравнению с 2000 г. В этом году также зафиксирован рост, пока на 8%, но чартерные квоты увеличены с запасом – примерно на 15%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно