Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В космос выстраивается очередь

08:07, 1 апреля 2002

Главная претендентка на звание первой космической туристки американка Лори Гарвер успешно прошла медобследование и признана годной к полету, сообщает ИТАР-ТАСС. Официальные лица, ссылаясь на условия контракта, пока не комментируют эту информацию.

 Теперь Гарвер предстоит официально обратиться в Росавиакосмос и в случае положительного решения оперативно найти необходимые средства, чтобы оплатить тренировки и сам полет. Искомую сумму она может получить, в частности, в американской компании FDI, где в настоящее время работает консультантом.

 Росавиакосмос пока не рассматривал кандидатуру бывшей заместительницы директора NASA как претендентки на полет. В настоящее время по космическому туризму есть только один подписанный контракт - на полет южноафриканского бизнесмена Марка Шаттлворта. Тем не менее, в главном космическом ведомстве не скрывают, что очень внимательно относятся к появлению новых кандидатов на коммерческие полеты.

 Это относится и к недавнему заявлению солиста американской поп-группы NSync Лэнса Басса. Неофициальные источники подтверждают, что музыкант уже побывал в московском Институте медико-биологических проблем, где успешно прошел первичный этап медобследования. Необходимые для этого средства выделила американская компания "Рэдио шэк", торгующая бытовой электроникой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно