Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Октябрьскую» приватизируют частично

08:07, 1 марта 2007

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли решение исключить из перечня объектов недвижимости, подлежащих приватизации в 2007 году, принадлежащий государственному предприятию (ГП) Нижегородской области «Гостиница «Октябрьская» административный блок – исторический памятник постройки 1917 года.

При этом, как пояснили в комитете ОЗС по промышленности и экономике, в ходе процесса приватизации ГП «Гостиница «Октябрьская» административное здание войдет в уставный капитал создаваемого акционерного общества.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области предлагает включить в прогнозный план приватизации государственного имущества на 2007 год ГП «Гостиница «Октябрьская» (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Имущественный комплекс ГП включает в себя здание гостиницы, постройки 1987 года, и административное здание дореволюционной постройки (улица Минина, 20 «Б»). Первоначально предполагалось проводить акционирование по корпусам отдельно, но для увеличения стоимости объекта, областное правительство приняло решение об их объединении в одно АО.

Стоимость чистых активов ГП составляет 25,5 млн. рублей, по итогам 2005 года предприятие перечислило в областной бюджет 1,6 млн. рублей.

После преобразования государственного предприятия в открытое акционерное общество (ОАО), акции АО планируется продать.

Правительство Нижегородской области с 1 июля 2005 года сдало гостиницу «Октябрьская» в аренду ОАО «Интурист Отель Групп» (аффилировано с АФК «Система») за 7 млн. рублей в год.

Руководство ОАО «Интурист Отель Групп» заявило о своем намерении принять участие в приватизации государственного предприятия ГП «Гостиница «Октябрьская».

К концу 2008 года компания планирует построить второй гостиничный корпус рядом с «Октябрьской». Объем инвестиций в строительство составит $15 млн.

Планируется, что после строительства второго корпуса и модернизации самой гостиницы, гостиничный комплекс будет соответствовать уровню отеля 4*, на территории гостиничного комплекса будет расположен конференц-зал, рестораны, бары, фитнес-центр, и различные дополнительные услуги. (НТА Приволжье)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно