Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Эстонии открылось конвенш-бюро

08:07, 1 февраля 2008

Как мы уже сообщали, 29 января Ассоциация национальных туристических офисов в России (АНТОР) провела в отеле Ritz-Carlton Moscow 4-й ANTOR MICE workshop. В зале площадью 650 м разместилось более 90 участников, в том числе 24 национальных туристических представительства, компании по организации деловых, событийных и корпоративных поездок, отели, бизнес- и конференц-центры, круизные компании и другие российские и иностранные компании, работающие на рынке делового туризма. По данным регистрации на сайте АНТОР, мероприятие посетили более 500 посетителей.

Возможности проведения деловых мероприятий на workshop представила Эстония. По мнению представителя туристического офиса Эстонии Георга Пославски, как направление делового туризма эта страна хорошо подходит для организации двух-трехдневных встреч и более продолжительных поездок.

В Эстонии множество современных конгресс-центров, высококлассных отелей, квалифицированный персонал, в большинстве своем владеющий русским языком. Конференц-центры располагаются в Таллинне, в Пярну, в котором недавно открыт центр музыки на 3500 человек, а также в Тарту. Работу на конференции можно успешно совместить с отдыхом в spa-центрах, которыми оборудованы многие крупные отели. В конце 2007 года в Таллинне заработал городской спа-центр с открытым бассейном.

Приятным сюрпризом стало открытие в начале января 2008 года эстонского конвенш-бюро. Еще один подарок Эстония подготовит к весенним московским туристическим выставкам. На ее стенде можно будет получить буклет по эстонским центрам конгрессного и инсентив туризма на русском языке.

Что касается статистики въезда российских туристов в Эстонию в прошлом году, в том числе и на деловые мероприятия, то, по словам г-на Пославски, предсказываемый 30-процентный спад не оправдался. «Однако после пятилетнего роста въездного турпотока мы недосчитались гостей как из России, так и из других стран, - говорит г-н Пославски. – Что касается россиян, то нам удалось компенсировать нехватку туристов весной и летом за счет очень удачного января 2007 года, когда рост российских туристов составил 50%. В целом, турпоток из России восстановился в сентябре-декабре». За 2007 год Эстонию посетило около 65 тысяч россиян. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно