Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Госкомстат исследовал иностранных туристов

08:07, 10 ноября 2003

Вышел из печати статистический бюллетень «Итоги выборочного обследования иностранных туристов», подготовленный специалистами Государственного комитета РФ по статистике. В бюллетене представлены материалы проведенного органами государственной статистики в августе 2002 года в аэропорту «Шереметьево-2» исследования иностранных туристов, посетивших Россию.

Были опрошены 2 тысячи иностранных граждан из различных регионов мира, их ответы на вопросы анкеты стали основой для подготовки бюллетеня. Полученные данные содержат сведения о численности иностранных туристов, их распределении по странам и континентам постоянного проживания, целям поездки и местам пункта назначения (в том числе с разбивкой по федеральным округам), отдельно выделена численность туристов, посетивших Россию с целью туризма. Изучена структура и размеры расходов иностранных туристов на поездку, произведенных и на территории нашей страны, и при оплате услуг за ее пределами. Представлено распределение туристов по типам средств размещения и видам использованного транспорта, проанализированы предложения по улучшению отдельных сфер инфраструктуры туризма в Российской Федерации.

Материал в бюллетене представлен в виде цветных таблиц и содержит абсолютные и относительные (в процентах) показатели. Помещенные в издании цветные диаграммы позволяют легко проанализировать опубликованные сведения. Вся информация представлена в разрезе стран, что может быть полезным при изучении структуры и прогнозировании развития туризма в Российской Федерации.

Приобрести сборник можно в информационно-издательском центре «Статистика России»: (095) 207-49-41, 207-42-52, e-mail: info@gks.ru и в «Московском доме книги» на Новом Арбате, 8.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно