РАТА-новости
 
Натали Playabonita
 
 
 
Бриз Лайн с 1 ноября
 
 
 
 

ПУТЕШЕСТВИЯ RATA-news

 
 
Виа Марис
 
АРХИВ RATA-news
Предыдущий год
Предыдущий месяц
Май
Следующий год
Следующий месяц
пнвтсрчтптсбвс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
 
Грекомания с 1 сентября
Обмен баннерами Чартер
Звезда Travel.ru с 17 апреля
www.travelnn.ru
 
 

RATA-news Вконтакте


RATA-news Facebook


RATA-news Twitter

 
 
 
Rambler's Top100

Rambler's Top100

 
ГлавнаяРАТА-новости от 10.10.2006Регионы выступают за более взвешенный подход к введению фингарантий
 
 

Регионы выступают за более взвешенный подход к введению фингарантий


Вчера в Торгово-промышленной палате РФ состоялось расширенное заседание Комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. Обсуждался проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон “Об основах туристской деятельности в Российской Федерации”».

Открыл заседание председатель комитета ТПП РФ Юрий Барзыкин – заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму. Он отметил, что по поводу законопроекта сейчас ведется острая полемика, которая касается, в основном, предлагаемых размеров финансовых гарантий. Однако, по мнению г-на Барзыкина, гораздо важнее обсудить механизм фингарантий – будет ли он действовать и сможет ли сыграть свою роль в плане защиты прав потребителей. Что касается конкретных цифр, то они будут предметно рассматриваться ко второму чтению закона, и предполагается, что размеры гарантий должны быть таковы, чтобы, в случае необходимости, обеспечить возмещение ущерба потребителям, но при этом не разрушить так тяжело складывающийся рынок.

Но представители регионов - Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Карелии, Мурманска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других, приехавшие в Москву специально для участия в заседании, все равно больше говорили о размерах фингарантий. Обсуждать механизм действия было сложно, поскольку он пока еще четко не прописан, и сделать это в законопроекте, по словам заместителя руководителя Ростуризма Надежды Назиной, невозможно. Идет разработка соответствующих подзаконных актов. Г-жа Назина сообщила, что Ростуризм приветствует предложения по законопроекту вообще и по механизму фингарантий в частности, но не эмоциональные, а конструктивные и конкретные. Юрий Барзыкин кстати отметил, что, действительно, законодатели ко второму чтению хотели бы получить проекты подзаконных актов, чтобы четко понимать, как будет действовать закон.

Практически все выступившие на заседании руководители органов управления туризмом и представители турбизнеса субъектов федерации, поддержав введение финансовых гарантий в принципе, говорили о том, что предложенные размеры этих гарантий разрушат региональный туристический рынок.

По словам заместителя министра экономического развития Карелии
Евгения Коткина, доля туризма в ВВП республики составляет 6%. В Карелии работают 167 турфирм («Это слишком много», - заметила г-жа Назина), из них 30% - частные предприниматели с оборотами от 5 до 10 млн. рублей в год. Гарантии в 10 млн. рублей для них неподъемны. Г-н Коткин предложил использовать для определения суммы фингарантий регрессивно-прогрессивную шкалу - в зависимости от финансового оборота компании. Он также предложил для компаний, работающих на въезд, установить размер фингарантий не более 800 тыс. рублей, а для внутреннего туризма вообще гарантии не вводить.

Заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, вице-президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Константин Брыляков сообщил, что введение института финансовых гарантий поддерживает и УАТ, и Пермская туристическая гильдия, и Информационно-туристический центр Тюменской области, и Челябинская ассоциация туристических организаций. Однако предлагаемый фиксированный размер гарантий пагубно отразится на развитии регионального туризма, прежде всего въездного и внутреннего, приведет к существенному сокращению предложений, сделает невозможной деятельность туроператоров, относящихся к малому бизнесу, приведет к монополизации рынка и росту цен, а главное – не позволит эффективно решить изначально поставленную законопроектом задачу обеспечения защиты прав потребителей.

По мнению г-на Брылякова, размер фингарантий должен быть дифференцирован в зависимости от фактического объема деятельности туроператоров, то есть финансового оборота. Относительно приводимого Ростуризмом аргумента, что это будет способствовать уходу бизнеса в тень – так на то и существует государство, чтобы с помощью уполномоченных органов вскрывать подобные факты и привлекать виновников к ответственности согласно действующего законодательству. «Боюсь, однако, что уход в тень действительно приобретет серьезные масштабы в случае массового закрытия региональных туроператорских компаний - если будут приняты фиксированные размеры финансовых гарантий», - сказал Константин Брыляков. Он предложил отклонить предложенный законопроект и отправить его на доработку.

Председатель Правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Владимир Коуров в своем выступлении обратил внимание на то, что нельзя допускать вакуума в правовом регулировании рынка туруслуг. Поэтому лицензирование в отрасли должно работать до момента введения в действие новых инструментов регулирования рынка. По мнению г-на Коурова, обеспечение ответственности должно соответствовать объему принимаемых на себя турфирмой обязательств по конкретным видам туристской деятельности. Это, в свою очередь, обеспечит для каждого потребителя полное покрытие ущерба, понесенного в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору. Также не должно создаваться условий для подталкивания фирм к обходу закона, к уходу в «серую» экономику. Новые инструменты регулирования рынка должны способствовать созданию условий для полноценного развития всех видов туризма во всех регионах России. Владимир Коуров предложил выбор из двух вариантов повышения защиты прав путешествующих и ответственности турфирм за исполнение обязательств.

Первый - обязательное страхование гражданской ответственности субъектов туристской деятельности по каждой путевке. Страхование производится в пользу третьего лица (выгодоприобретателя), которым является потребитель туруслуг, путем уплаты страхового взноса в размере определенного тарифа от стоимости набора входящих в путевку туруслуг. По мнению г-на Коурова, такая финансовая гарантия будет изначально адресно-персонализированной потребителю туруслуг, а потребитель будет защищен на всех этапах оказания туруслуг, начиная с момента продажи путевки. Такая гарантия будет распространяться на полную сумму возможного ущерба потребителя туруслуг. Лучшим контролером работы этого механизма будет потребитель, потребующий предоставления ему полиса обязательного страхования. Кроме того, таким путем будет достигаться выведение денежных платежей из тени в официальные потоки.

Второй вариант, предложенный Владимиром Коуровым - предоставление турфирмой финансовых гарантий – как банковских, так и страховых - своей ответственности на сумму, определяемую по месту его нахождения субъектом Российской Федерации. В этом случае дифференциация финансовых гарантий по видам деятельности и туризма позволит более точно устанавливать их размер и не угнетать въездной туризм как основу развития туризма в России. Выведение механизма финансовых гарантий на уровень субъектов РФ позволит учесть особенности развития туризма на их территориях, даст возможность организовать контроль обеспечения фингарантий, приближенный к месту осуществления турфирмой своей деятельности, а значит более действенный.

Кроме того, г-н Коуров предложил установить в законопроекте, что закон вступит в силу через шесть месяцев после его опубликования, то есть определить переходный период для выполнения устанавливаемых законопроектом сроков предоставления финансовых гарантий.

«Даже мурманские банкиры считают предложенные размеры фингарантий убойными для регионального турбизнеса, - сказала в своем выступлении представитель департамента экономического развития Мурманской области Марина Ковтун. – Они готовы давать гарантии, но под обеспечение, то есть депозит. А это значит – омертвение капитала, вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие». По слова г-жи Ковтун, законопроект в предложенном виде единодушно не был поддержан членам ассоциации «Баренц-туризм», поскольку он совершенно не учитывает региональную специфику.

Интересный вопрос прозвучал в выступлении генерального директора туристической компании «СНП» Андрея Головина: анализировал ли кто-либо когда-нибудь, сколько необоснованных претензий потребителей туруслуг отклоняют суды? При этом в законе нет даже приблизительного, не говоря уж об исчерпывающем, списка случаев применения механизма финансовых гарантий. То есть, судя по представленному тексту, турист сам будет решать, надлежащим или ненадлежащим образом оказаны ему услуги. Можно только представить, какое широкое поле деятельности открывается, например, перед так называемыми профессиональными потребителями.

В очередной раз на заседании был поднят вопрос о непонятной роли, которую законопроект отводит региональным органам управления туризмом. Документ предусматривает, что государственное регулирование туристической деятельности осуществляет федеральный орган исполнительной власти. Единый федеральный реестр туроператоров тоже предполагает вести Ростуризм. В законе РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131 туризм вообще не упоминается. Представители регионов поинтересовались, планирует ли Ростуризм какие-либо, например, контролирующие функции делегировать субъектам федерации. Надежа Назина пояснила, что Положением о Федеральном агентстве по туризму контролирующие функции не предусмотрены, поэтому и делегировать соответствующие полномочия Ростуризм не может. Этот вопрос есть смысл обсуждать с Роспотребнадзором.

А что касается регулирования отрасли в субъектах федерации, то на этот счет в ближайшее время возможны изменения. Г-жа Назина сообщила, что Московская область предложила внести в 131 закон поправки, восстанавливающие справедливость в отношении туризма. В частности, предложено внести в закон статью о том, что органы исполнительной власти на местах должны обеспечивать развитие туризма. По словам Надежды Назиной, это предложение поддержано Правительством РФ, поправки находятся на рассмотрении в Госдуме РФ.

Кроме того, как сообщила г-жа Назина, ничто не мешает органам управления туризмом вести региональные реестры турагентов и тем самым контролировать ситуацию.

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько в своем выступлении отметил, что среди членов РСТ существуют различные точки зрения на законопроект. Ряд крупных компаний считают, что закон будет способствовать защите прав потребителей, укрупнению рынка, что чрезвычайно важно для его дальнейшего развития. Для этих фирм сумма гарантий в 10 млн. рублей не является чрезмерной. Есть у проекта и много оппонентов, которые считают, что этот документ будет не столько способствовать защите прав потребителей, сколько создаст предпосылки для монополизации рынка и вытеснит значительную часть компаний в тень. «Судя по тем материалам, которые поступаю в РСТ, многие считают, что предложенные размеры фингарантий непропорциональны реальной ответственности участников рынка, - сказал Сергей Шпилько. - Обеспечить гарантии в 10 млн. рублей должны будут и туроператоры с оборотами 200-300 млн. рублей, и компании с несопоставимо меньшими показателями. Это несправедливо и не соответствует сути поставленных задач».

Г-н Шпилько отметил, что дискуссия по законопроекту отражает противоречия, объективно сложившиеся на рынке. Общая позиция РСТ в этом отношении будет определена 10 октября на заседаниях Регионального совета и Правления. Эту позицию и будет в дальнейшем отстаивать Союз.

В проекте решения прошедшего вчера заседания записано, что члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности поддерживают концепцию законопроекта, однако считают, что документ требует доработки. В частности, необходимо конкретизировать механизм реализации финансовых гарантий, определить перечень случаев, на которые будут распространяться финансовые гарантии, порядок определения размера выплаты и т.д., а также дифференцировать финансовые гарантии для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного, внутреннего и выездного туризма.

Комментируя это решение, Сергей Шпилько выразил удовлетворение по поводу того, что обсуждение прошло конструктивно. «Много из того, что вошло в проект решения, неоднократно предлагалось Региональным советом и Правлением РСТ, а также другими членами нашей организации», - сказал г-н Шпилько. Например, о необходимости дифференцировать размеры финансовых гарантий, а также о введении так называемого переходного периода говорили представители турбизнеса еще во время встречи с руководством Ростуризма, которая состоялась весной нынешнего года в рамках выставки «Интурмаркет». «Очень важно, что приходит понимание более взвешенного подхода к введению фингарантий, - подчеркнул Сергей Шпилько. - И это не панические пожелания малого и среднего турбизнеса, а факторы, объективно необходимые, если мы не хотим выхолостить саму суть и главную цель законопроекта».

Все публикации RATA-news по финансовым гарантиям смотрите здесь.

 
 

 

Еще материалы этой рубрики:

 
 

Читайте также в этом номере:

 
 
 
 
 
 
Атлантис Лайн
 
ВИП Круиз
 
МТС с 26 января 2012
 
Говорят профессионалы
 
«Таиланд не должен быть массовым направлением»
Константин КИНЕЛЬ
Российское представительство Управления по туризму Таиланда
руководитель службы маркетинга
Мы хотим не гнаться за количеством, а найти ниши, которые в будущем могли бы сыграть на имидж страны. Когда этот продукт станет востребованным у россиян, мы уже будем готовы. Используя определенную специфику российского рынка, можно планировать подвижки в интересах туристов на ближайшие годы...
«Мы считаем именно внутренний рынок самым перспективным в туризме»
Сергей РОМАШКИН
«Дельфин»
генеральный директор
Многие агентства и туроператоры после пресс-конференции сказали нам: да вы не настоящие операторы. По их мнению, настоящим может считаться только тот, у кого много выкупленных мест. У меня возражение: мы настоящие операторы, потому что живые. Лучше быть без коммитментов, но живым, чем с жесткими блоками, но мертвым, как «Капитал» или «Ланта».
«Главная задача туроператоров по Байкалу – сделать отдых всесезонным»
Анатолий КАЗАКЕВИЧ
"Байкалов"
генеральный директор
Чтобы сгладить сезонность, регионам нужно совместно продвигать отдых на Байкале, сделав зиму приоритетной, выделить деньги на маркетинг и разработать совместный план событий, чтобы они не накладывались друг на друга, после чего грамотно продвинуть их.
«Отрасль готова к шахматному гамбиту – уступить в малом, чтобы выиграть в большем»
Александр КОРБАРУМ
«Интаэр»
президент
Все мы, руководители компаний, независимо от масштаба, которые когда-то начинали этот бизнес в России, понимаем, что после 20 лет развития оказались в тупиковой ситуации. Но я вижу сейчас в своих коллегах более серьезную, чем прежде, готовность к переговорам и договоренностям. Очень хочется, чтобы эта тенденция укрепилась.
«Kuoni нужна прибыль, а не денежный поток»
Виктория КИЗИМОВА
«Мегаполюс турс»
генеральный директор
Возможно, если посмотреть количество отправленных клиентов в динамике, этот показатель кого-то расстроит. Но лучше отправить 33 тысячи человек и заработать, чем 89 тысяч – и потерять. Как сказал один из экспертов рынка, скажи мне свой оборот, и я назову размер твоих кредитов...
С представителями национальных офисов мы живем "на разных планетах"
Маргарита БАБАЯН
Visit USA Russia
глава совета
Подход, используемый Visit USA во всем мире, сработал и в России. Возможно, свою роль сыграл хороший опыт партнерства российских туроператоров по США, а также необходимость продвигать пока слабо освоенное направление. Одной, даже очень мощной компании, готовой вкладывать средства в продвижение, такую задачу не решить
«Нам надо развеять миф об Омане как дорогой и, к тому же, ортодоксальной мусульманской стране»
Георгий ЛЕОНТЬЕВ
Офис по туризму Омана
руководитель
Панарабская революция не отразилась на туризме в Омане – страна, по-прежнему, открыта для гостей. Неизменны и планы руководства по развитию туризма. По конкретным цифрам - не было большого роста, как в некоторых странах, но не было и падения. При этом Оман получил какую-то долю туристов стран-аутсайдеров нынешнего кризиса.
«Если кто-то из туроператоров не приехал в этом году в определенный город, агентства чуть ли не обижаются: а почему их нет?»
Анатолий БАСИСТЫЙ
Region Club
генеральный директор
На выставки в Москву попадают далеко не все агентства. Даже из городов-миллионников – не более 10-15 компаний. Основная часть профессиональных посетителей выставок приезжают из ближайших к столице регионов, доступных в пределах 4-5 часов пути. Препятствие для дальних регионов - высокая стоимость авиабилета и дорогое проживание.
«Я не продаю ни одного отеля или тура, куда бы сам не поехал»
Андрей ЖАРКОВ
"Жарков Тур"
генеральный директор
Страны СНГ – это же не Турция или Египет. Мы сами-то не можем удовлетворить спрос полностью, особенно осенью и весной. В Узбекистан я бы на майские праздники и пять тысяч туристов отправил, но там нет столько отелей. Практически мы конкурируем только с французами – кто первым возьмет номера.
«Основная проблема в том, что на туристическом рынке никто не зарабатывает»
Дмитрий ФЕСИК
"Южный Крест"
директор по продвижению продукта
Высший пилотаж — это привлечь наибольшее количество заемных средств на максимально комфортных условиях, проще говоря, использовать чужие деньги с выгодой для себя. На Западе это давно считается нормальным. Если компания берет кредиты, это не значит, что у нее нет денег.
«Мы хотим применить свой опыт в новом бизнесе и ощутить вдохновение в стартапе»
Эллада ПЕСКОВА
«ТТ-ВКО»
генеральный директор
Самое главное, что нам дал туризм, это огромное количество знакомств с очень интересными людьми по всему миру. И мы им очень благодарны за поддержку и помощь. Желаем нашим партнерам и коллегам доброго пути в этом непростом, но таком человечном бизнесе. Желаем искренне, от всей души – мы ведь вместе с ними прошли часть этой нелегкой дороги...
«Демпинг на рынке онлайн бронирования опасен так же, как и в туроператорском бизнесе»
Андрей КОТЕЛЬНИКОВ
«Отельдискаунт»
генеральный директор
В этом году мы не успеваем отмечать появление новых игроков – всем, видимо, захотелось поиграть в этот бизнес. Вот только многие из тех, кто сейчас покупает системы бронирования, по большому счету, не очень понимают, как с ними жить, и выдумывают свои правила.
«Если вы хотите, чтобы рынок онлайн-бронирования ушел к западным компаниям, давайте еще подождем с электронным ваучером и ответственностью операторов»
Карен ГОНЧАРОВ
«DSBW-tours Континент»
генеральный директор
В массовом туризме действительно все плохо. Если возить пустые кресла на оплаченном чартере, то работать невозможно ни вбелую, ни вчерную. Налоговая нагрузка несопоставимо мала по сравнению с убытками из-за неверно оцененных рисков. Но это вопрос не налогообложения, а приоритетов каждой компании.
«Мы пытаемся копировать немецкий опыт. А почему бы не изучить американский?»
Дмитрий АРУТЮНОВ
"АРТ-тур"
генеральный директор
В туризме среднему бизнесу комфортнее. Если превращать свое дело в прокачивание денег и ради этого наращивать обороты, компания превращается в пирамиду, потому что конкуренция огромная, включая интернет-бронирования. Оставаться мелким – тоже бесперспективный путь, тогда лучше признать, что ты агентство, и работать с постоянными клиентами.
«Туроператорская деятельность в России убыточна и слишком рискованна»
Гленн БИСГААРД
"Мегаполюс турс"
исполнительный директор
В России о лояльности к брендам турфирм говорить не приходится. В России туроператора выбирает агентство, а не клиент. По этой же причине нельзя зафиксировать доли рынка игроков. Туроператор дает низкие цены – доля большая. Кто-то другой дал еще ниже – доля конкурента резко меняется. Объемы, завоеванные путем жесткого демпинга, легко перекупить
«Когда инвалид получает возможность стать туристом, исчезает его страх перед «другим» миром»
Наталья УЛЬЯНОВА
Благотворительный фонд «Парилис»
генеральный директор
Очень мало специализированного транспорта. Не приспособлены многие туристические объекты, на которые мы хотели бы попасть. Но если, например, в музее есть лестница, то на нее достаточно поставить механический подъемник, например, для колясок – и он сразу станет доступным. Было бы желание и стремление решать эти проблемы.
«Росту въездного турпотока мешают два основных фактора: архаичная система назначенных перевозчиков и безобразия с российскими визами»
Сергей ВОЙТОВИЧ
«Свой ТТ»
генеральный директор
Где сообщения о том, что МИДу удалось добиться смягчения визового режима для тех, кто едет в Россию? Интересно, знает ли руководство МИД или хотя бы Консульского департамента, насколько мучительна для отправляющих туроператоров процедура оформления российских виз своим клиентам?
«Все операторы, с которыми мы работаем, платежеспособны»
Димитрис ХАРИТИДИС
Aldemar
директор по продажам
У тех отелей, которые 3-4 года назад ставили на немецких туристов, сейчас большие проблемы. Десять лет назад TUI, Thomas Cook в Греции диктовали гостиницам свои условия. Если отель пытался что-то делать сам, ему перекрывали каналы продаж. Нашему владельцу это не понравилось, он решил искать такие рынки, где мы можем сами задавать тон.
Круизы становятся такой же «иглой», как горные лыжи
Елена КАРМАНОВА
"Виа Марис"
директор по маркетингу
Когда где-то что-то случается, отель никуда деться не может. А круизные лайнеры спокойно перемещаются в другое место. Когда начались проблемы в Египте и Тунисе, круизные компании просто заменили порты захода – вместо Египта пошли на греческие острова и в Турцию, вместо Туниса – на Сардинию, Мальту и другие близлежащие острова. Ни один круиз отменен не был.
Спрос на круизы к Северному полюсу с 2009 года вырос в четыре раза
Николай САВЕЛЬЕВ
«Посейдон Экспедишнс»
основатель
В мире всего две компании, которые сами организуют круизы на Северный полюс: наша «Посейдон Экспедишнс» и еще одна американо-канадская. Остальные продают наш продукт как агенты. Мы фрахтуем ледоколы, арендуем вертолеты, организуем кейтеринг и все необходимое...
 
Беседы с главным редактором
 
 
 
 
Консультации РАТА-новости