Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Кто хочет построить отель под стенами Кремля?

08:07, 10 октября 2005

Подмосковная Коломна – город древний, история его полна ярких событий, свидетельство тому - свыше 400 памятников истории и культуры. Однако в советское время город был закрыт для посещений из-за наличия в нем секретных военных объектов, поэтому туризм и тесно связанный с ним гостиничный бизнес развивался очень слабо. В результате сегодня в Коломне практически нет современных гостиниц, и строительство их является для города жизненной необходимостью. Принять участие в возведении и последующей эксплуатации отеля городские власти приглашают инвесторов.

В исторической части Коломны, между рекой Коломенкой и Маринкиной башней Кремля, на так называемом «блюдечке» под эгидой Олимпийского комитета России быстро растут стены нового Ледового дворца международного класса. Сдача его в эксплуатацию намечена на конец 2006 года. Гостиница категории не менее 3* нужна для проживания спортивных международных и российских функционеров, тренерского и судейского состава, именитых спортсменов и гостей соревнований, а также туристов.

В связи с тем, что местные власти крайне заинтересованы в реализации этого проекта, с их стороны создан режим наибольшего благоприятствования для инвесторов. Под застройку выделен участок площадью 1,3 га в непосредственной близости от Ледового дворца. В наличии все необходимые коммуникации и удобные подъезды. Единственное требование к внешнему виду гостиничного комплекса состоит в том, чтобы он был 4-5-этажным и вписывался в существующую архитектурно-историческую среду. В Коломне достаточно хорошо развит строительный комплекс, налажено производство основных комплектующих и материалов, есть и фирмы с высококвалифицированным персоналом, работающие по сравнительно недорогим расценкам.

Заинтересованные лица могут обращаться в коломенскую фирму-девелопер - ООО «РК-Газсетьсервис»: (0966) 15-02-46, 12-72-65, 12-56-18, e-mail: rkgas@golutvin.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно