Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РАТА больше не РАТА

08:07, 10 октября 2002

8 октября на очередном заседании Президиума РАТА было объявлено, что Исполнительная дирекция получила официальный документ Министерства РФ по налогам и сборам, подтверждающий перерегистрацию и переименование Ассоциации. Со 2 октября 2002 г. юридическое название нашей организации звучит так: Российский союз предприятий (учреждений, организаций) туристской индустрии. Для повседневного применения принято укороченное название – Российский союз туриндустрии, аббревиатура – РСТ. Президиум РСТ поручил Исполнительной дирекции ускорить разработку нового логотипа организации, а также обеспечить все региональные отделения необходимыми документами для их перерегистрации.

Напомним, что решение о переименовании было принято на VIII съезде РАТА в октябре 2001 года. Связано это с тем, что организация переросла рамки ассоциации туристических агентств, поскольку уже давно объединяет не только турфирмы, но и гостиницы, санатории, страховые, транспортные, юридические, консалтинговые, аудиторские, компьютерные компании, банки, средства массовой информации и другие предприятия, так или иначе имеющие отношения к индустрии гостеприимства.

Кроме преобразования РАТА в РСТ на Президиуме обсуждались и другие вопросы. Речь, в частности, шла о подготовке заседания Правления РСТ, которое состоится 15 октября с.г. На повестке дня Правления – завершение реорганизации РАТА в РСТ, членство в РСТ, организационно-правовая форма региональных отделений РСТ, работа РСТ по вопросам развития санаторно-курортного комплекса страны.

Также была оглашена программа поездки в Марокко с 21 по 27 октября, где состоится выездное заседание Президиума РСТ. Договоренность об этом была достигнута в дни работы MITT-2002 с представителями Министерства туризма Марокко. Кроме того, были заслушаны отчеты о работе Северо-Западного отделения РСТ, и Автотранспортной комиссии РСТ. Одним из главных вопросов заседания Президиума было создание Центра РСТ по переподготовке и повышению квалификации кадров для туриндустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно