Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Грузия упростила визовый режим

08:07, 10 сентября 2004

Изменения в законы Грузии "О консульских сборах" и "О временном прибытии, пребывании и отбытии из Грузии иностранных граждан" вчера вступили в силу. Начали действовать новые, пониженные тарифы на грузинские визы.

Согласно сообщению МИД Грузии, стоимость одноразовой одномесячной въездной визы отныне эквивалентно $10, трехмесячной - $30, многоразовой годовой - $100, одноразовой и двухразовой транзитной - соответственно $5 и $10, стоимость двухразовой визы составляет 150% от стоимости одноразовой за аналогичный период.

Кроме того, выездная виза не требуется тем иностранным гражданам, которые в установленном законом порядке получили право на постоянное жительство в Грузии, а въездная не понадобится пассажирам круизных судов, срок пребывания которых в Грузии не превышает 72 часа, кроме предусмотренных грузинским законодательством особых случаев. Эти положения не распространяются на граждан тех стран, с которыми у Грузии оформлены международные договора и установлены тарифы визовых сборов (Российская Федерация, Турецкая Республика).

Как заявила журналистам министр иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили, одной из причин упрощения визового режима является стремление активизировать туризм. (Регнум)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно