Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Анитарис» продвигает Шотландию

08:07, 10 сентября 2003

Как мы уже сообщали, с 4 сентября в Москве проходит VII Международный фестиваль шотландской культуры. Одним из спонсоров фестиваля с 1998 года является московская туристическая компания «Анитарис». По словам генерального директора фирмы Аниты Голубковой, Англия и Шотландия - основные направления, по которым работает компания, а спонсорское участие в фестивале - плод давнего и плодотворного сотрудничества «Анитариса» с Шотландским культурным центром в России.

В течение 12 дней на столичных площадках будут выступать лучшие музыкальные фольк- и рок-коллективы Шотландии. Среди них группа Quern из города Линлитгоу, которая работает в уникальном жанре тематического фольклорного шоу; супер-группа исторического шоу Clann An Drumma («Дети барабанов»), с первобытным драйвом исполняющая музыку настоящих шотландских горцев; Calasaig – одна из самых ярких и активных шотландских групп, работающих в жанре кельтской музыки; Black Bitch Band, в репертуар которой входят народные шотландские песни и зажигательные танцевальные ритмы.

Шотландские артисты приняли активное участие в праздновании Дня города в Москве. Ближайшие их выступления будут проходит в популярных московских ресторанах и клубах «Белые облака», «Геопарк», «Б-2», «Дискавери», «16 тонн», «Клуб на Брестской», «Китайский летчик Джао Да», а также в ЦДХ и в парке «Сокольники».

Компания «Анитарис» приглашает коллег на фестиваль шотландской культуры и очень надеется, что музыка Шотландии вызовет интерес к этой стране как к туристическому направлению.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно