Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В селе Ширяево пройдет праздник Вишневого пирога

09:01, 10 августа 2011

Остались считанные дни до любимого всеми ширяевцами праздника «Вишневый пирог» – 13 августа любители красной ягоды смогут оценить угощения, поучаствовать в творческих конкурсах, посетить экскурсии, увидеть фольклорные выступления, купить кулинарную и сувенирную продукцию.

Праздник проводится пятый год подряд. Несмотря на столь недолгий срок существования, фестиваль пользуется популярностью у местных жителей и гостей из области.

День пирога это лишь один праздник из череды вишневых торжеств. Начиная с весны, в селе Ширяево проводятся литературные чтения «Бещевская вишня», конкурс художников и кулинаров «Вишневая фантазия», конкурс частушек «Снова вишня зацветет», праздники «Вишневая симфония», «Вишневый пирог», «День вишневого варенья».

Общее число участников – триста, а гостей в несколько раз больше. Только в прошлом году вишневые праздники посетило около трех тысяч человек.

Во время праздника работают экспозиции, где гости могут полюбоваться ягодным творчеством. Фотографии своих картин на вишневую тему люди присылают из Великобритании, Германии, Испании и Турции.

Все желающие смогут проверить свои кулинарные способности и поучаствовать в конкурсе на лучший пирог. Для этого нужно его приготовить и зарегистрироваться до начала торжественного открытия. По итогам дегустации жюри определит самого лучшего кулинара в этом году.

Любителей прокатиться с ветерком будет ждать фаэтон от компании «Жигули Тур» и познавательные экскурсии по местным достопримечательностям.

Компания «Самараинтур» ежегодно организует туры на «Праздник Вишневого пирога» в село Ширяево.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно