Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие аэропорты мира по версии Skytrax

08:07, 10 августа 2007

Московский аэропорт Домодедово занял третье место среди аэропортов Восточной Европы в ежегодном рейтинге британской исследовательской компании Skytrax. Первое и второе места достались аэропортам Праги и Будапешта. Исследование качества обслуживания в аэропортах мира проводилось путем опроса почти 8 миллионов пассажиров в течение года. Всего было упомянуто более 170 аэропортов, сообщает Travel.ru.

Лучшим аэропортом мира по итогам опроса был признан Гонконг. Второе место поделили Сингапур и Сеул Incheon. В десятку также попали Мюнхен, Куала-Лумпур, Цюрих, Амстердам, Ванкувер, Осака Kansai и Мадрид. Последний благодаря постройке нового современного терминала совершил рывок с 22-го на 10-е место.

Сеул также победил в номинациях "Лучший транзитный аэропорт", "Чистота в терминале", "Чистота в туалетах", Гонконг – в категории "Лучшие кафе и рестораны" и "Прохождение контроля безопасности", Сингапур – в рейтинге "Лучшие магазины Duty Free”, "Развлечения в аэропорту". Лучшим по прохождению погранконтроля стал Цюрих, по обработке и доставке багажа – Абу-Даби, по дружелюбию персонала – Окленд.

Региональными победителями помимо Гонконга и Праги стали: Кейптаун в Африке, Мюнхен в Европе, Сидней в Тихоокеанском регионе, Дубай на Ближнем Востоке, Ванкувер в Северной Америке, Буэнос-Айрес в Южной Америке, Мадрид в Южной Европе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно