Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Тревел Меню» – специалист по индивидуальному туризму

08:07, 10 июля 2009

На российском рынке успешно работает российское представительство многопрофильного британского туроператора по индивидуальному туризму TravelMenu, член Российского союза туриндустрии. Компания создала крупнейшую в России и странах СНГ консолидированную систему бронирования более 250 тыс. отелей, апартаментов и вилл в 193 странах мира, а также любых других составляющих турпродукта.

В России проект по сотрудничеству с турбизнесом работает второй год. За это не слишком продолжительное время налажено сотрудничество с более чем 400 туроператорами и более 1700 турагентств. Благодаря прямым контрактам с крупнейшими мировыми операторами всех направлений и системами бронирования GTA, Miki, Kuoni, Travco, Tourico, DOTW, HotelBeds, HotelsPro, Triton, JACOB, CarTrawler, а также работе команды программистов «Тревел Меню» была разработана единая система бронирования туруслуг. Она позволяет выбрать любой вариант проживания и оплатить его, не выходя из дома или офиса. Помимо привычной схемы оплаты наличными или банковского перевода, можно использовать пластиковые карты международных платежных систем Visa, Master Card, American Express и других, либо платежную систему «Контакт».

По словам директора компании Нины Погосовой, огромным преимуществом системы бронирования онлайн является ее удобство, оперативность и возможность работы с ней в любой точке мира. География обслуживания «Тревел Меню» не ограничена ничем.

Еще одним неоспоримым достоинством «Тревел Меню» является ее надежность. Обеспеченность солидными финансовыми гарантиями британского туроператора TravelMenu позволяет оперировать неограниченной суммой компенсации материального обеспечения рисков, связанных с предоставлением туристических услуг. Лимит выплаты только по одному страховому случаю доходит до 2 млн. фунтов стерлингов.

Другой сильной стороной работы с «Тревел Меню» является гибкость в выполнении заказов. К услугам туристов – весь мир, любой отель, любое количество дней, любой перелет. Турагентство может сформировать индивидуальный тур по запросу туриста, создав собственный пакет, оплатить заказанные услуги через любую платежную систему в интернете и сразу распечатать весь необходимый клиенту пакет документов.

Алгоритм работы с системой достаточно простой и не требует специального обучения. Нужно зарегистрироваться на сайте www.travelmenu.ru и подписать агентский договор. Подключение к системе и ее использование абсолютно бесплатны и не налагают никаких обязательств в отношении количества заказов или их сумм. После этого можно приступать к работе. Заказы обрабатываются автоматически в течение нескольких минут за исключением тех случаев, когда в комментариях появляются особые требования. Если нужного отеля нет в системе, или туристы выезжают по сложному маршруту, с запросом работает менеджер компании «Тревел Меню».

В следующем году «Тревел Меню» планирует участвовать в главных туристических выставках в России, Украине и Казахстане, в том числе региональных, провести ряд семинаров и встреч с действительными и потенциальными партнерами. Кроме того, компания намерена активно развивать сотрудничество с региональными и московскими партнерами, предлагать еще более конкурентные турпакеты и усовершенствовать систему бронирования. В идеале каждое агентство-партнер компании TravelMenu сможет самостоятельно делать отличный высококачественный тур «под ключ» по запросу своих туристов.

Перспективы роста и расширения видятся также за счет сотрудничества с теми компаниями, которые пока не слишком активно пользуются возможностями онлайн-бронирования. Теперь те агентства, которые раньше отказывались от индивидуальных туристов или сложных заказов, в партнерстве с «Тревел Меню» могут организовать любую поездку для своего клиента. Безусловно, интересен и корпоративный сегмент рынка.

В ближайший год будет идти дальнейшее становление и развитие компании. Компания намерена продолжать работать на собственную репутацию – в туристической среде это важное условие успеха. А «Тревел Меню» твердо рассчитывает его добиться.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно